Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при беременности

Можно ли развестись с мужем и женой во время беременности?

Развод при беременности инициируемый супругом является невозможным в силу наличия ограничения, установленного СК РФ, которое запрещает мужу возбуждать дело о расторжении брака во время ожидания ребёнка и в течение года после его появления на свет.

Развестись с женой возможно в ЗАГСе или в суде только при наличии письменного согласия супруги. Если супруга беременна и об этом факте стало известно в процессе рассмотрения вопроса, то суд прекращает производство по делу. Подать на развод по инициативе жены можно без каких-либо ограничений.

Юридические аспекты бракоразводного процесса широко освещены специалистами на сайте Правовед.RU. Наши юристы расскажут вам, что делать в том случае, если вы хотите подать заявление на расторжение брака.

Последние вопросы по теме «развод при беременности»

Фильтры
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на развод и на алименты супруге, если я беременна и нет совместного имущества?
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить текст искового заявления на развод, если я беремена, 25 неделя. Общего имущества нет. Одноврененно с этим собираюсь подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание меня (супруги). Надо ли указывать в заявлении на развод, что я беремена?
, вопрос №261684, Евгения, г. Краснодар
Семейное право
Развод с мужем
Здравствуйте, мы женаты с мужем всего год. Имеем маленького ребенка, ему 10 месяцев. Я беременна вторым ребенком от мужа. Муж ни где не работает. Я имею место работы, но сейчас нахожусь по уходу за ребенком. Первый ребенок прописан со мной, второй скорее всего тоже будет прописан с нами. Разведут ли нас? и с кем останутся дети, после развода?
, вопрос №247636, Евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Развод при беременности по желанию жены
Добрый вечер. Я хочу развестись с мужем мы в браке два месяца из них 1,5 месяца не живем вместе, могут ли нас развести не через суд т.к. я нахожусь на 5месяце беременности? Сколько по времени занимает бракоразводный период? После развода мне нужно от мужа какое либо разрешение чтобы дать ребенку имя,отчество,фамилию или прописать ребенка по месту моей прописки?Проживаю по прописке не на территории татарстана.
, вопрос №225992, Галина, г. Набережные Челны
Семейное право
Долговые обязательства мужа перед женой с ребенком при разводе
здравствуйте,я и моя жена хотим развестись у нас есть дочь,жена беременна скоро уйдет в декрет,какие по закону долговые обязательства будут у мужа перед женой и дочерью.
, вопрос №184762, денис, г. Вятские Поляны
Заключение и расторжение брака
Муж хочет развода и аборта
нащ брак зарегистрирован 15.06.2013 года. я беременная на 4 месяце.муж бросил меня и настаивает на разводе и аборте. я могу как нибудь повлиять на то чтобы развод не состоялся до рождения ребенка?и чтобы ребенок был зарегистрирован с отцом?
, вопрос №174322, Алиса, г. Оренбург
Семейное право
Когда муж имеет право подать на развод?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: сейчас я беременна, и знаю что муж не имеет право подать сейчас на развод, а когда родится ребенок, он сразу может подать или есть еще какие-то сроки, например до 1,5 лет или до 3 лет ребенка?
, вопрос №178050, Наталья, г. Магнитогорск
Заключение и расторжение брака
Не хочу развода
скажите пожалуйста могу ли я противостоять разводу если жена подола на него ,и ждет второго ребенка
, вопрос №165658, евгений, г. Славгород
Заключение и расторжение брака
Развод беременной
Здраствуйте,я беременна на 8 месяце и хочу развестись,так как семью сохраниь не удается!Возможен ли развод пр таких обстоятельствах?и какая будет стоимость развода!Заранее спасибо!
, вопрос №165016, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Срочно надо получить развод
здравствуйте.при взаимном согласии в загсе брак расторгнут через месяц можно ли ускорить процесс если с мужем м давно не живем.я на четвертом месяце беременности от другого(о чем есть справка) и мы хотим пожениться
, вопрос №166846, татьяна, г. Москва
Семейное право
Развод и что делать
Здравстуйте! Подскажите, у моего мужа вся недвижимость машина всё записано на маме. Мы решили разводиться я на 5 месяце беременности, как быть и что делать, ведь ребёнку не угла ни чего не видать. Подскажите пожалуйста как быть и поступить в такой ситуации. За ранее огромное спасибо.
, вопрос №151964, наталья, г. Тында
Семейное право
Развод при беременности
Добрый день. Я нахожусь на 7 месяце беременности, других детей нет. В браке с мужем 1 месяц, хочу подать на развод, но муж против! Могут ли нас развести? Куда для этого обращаться? На какие алименты подавать?
, вопрос №151700, Ольга, г. Пенза
Алименты
Развод во время беременности
Мы с супругом официально расписаны были в городе Сочи. Затем стали жить в Санкт-Петербурге, в коммунальной квартире, где заняли одну его комнату. Он решил развестись по причине: "Не нужна мне семья, хочу жить один и для себя." Я недавно съехала от него на съемную квартиру. Он остался по месту своего жительства. Через несколько дней после переезда я узнала, что беременна - срок 4 недели. Мои родители проживают в другом городе России. Мне бы хотелось переехать к ним, но как решить и когда вообще решается вопрос с алиментами? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №129992, Яна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Развод при беременности
Здравствуйте, скажите как можно по-быстрому развестись, у меня двое детей и жду третьего. Муж нигде не работает Есть два кредита, оформленных на меня, как передать ему обязательства по выплате кредита, от алиментов отказываюсь. Он не согласен, долги растут, денег не приносит. После развода хоть пособия смогу оформить, подскажите, как правильно поступить?
, вопрос №117594, Мария Сикирчева, г. Екатеринбург
Все
Дадут ли развод, если ребенку нет года?
Здравствуйте!Интересует вопрос.Разведут ли меня с мужем,если в семье есть ребенок,которому только месяц от роду?
, вопрос №90900, Наталья Усанова, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Развод во время беременности
Здравствуйте.У меня двое детей 11 и 5 лет. На данный момент нахожусь на восьмом месяце беременности. Муж бросил меня с детьми 5 месяцев назад. А сегодня позвонил и требует срочно развод. На сколько я знаю, что он не может подать на развод пока я нахожусь в положении и после рождения ребёнка пока ему не исполнится год. Но он уверяет, что напишет иск так, что нас разведут и без этого. Неужели действительно можно так? Причину он не хочет мне говорить, сказал всё прочитаешь в суде. Что же он такого может написать если вот так разводят?
, вопрос №88586, наталья лавренова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2013