Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Когда муж имеет право подать на развод?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: сейчас я беременна, и знаю что муж не имеет право подать сейчас на развод, а когда родится ребенок, он сразу может подать или есть еще какие-то сроки, например до 1,5 лет или до 3 лет ребенка?

15 Августа 2013, 17:07, вопрос №178050 Наталья, г. Магнитогорск

Уточнение клиента

Спасибо за ответ, если не сложно, скажите пожалуйста еще статьи, где это написано.

15 Августа 2013, 18:11

Уточнение клиента

Спасибо большое за помощь

15 Августа 2013, 18:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Садриева Гульнара Юсуповна

    Во время беременности и до исполнения ребенку 1 года без вашего согласия вас не разведут, в этот период ваш супруг не может подать на развод

    15 Августа 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Садриева Гульнара Юсуповна

    Статья 17 Семейного кодекса РФ  Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    15 Августа 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Садриева Гульнара Юсуповна

    Пожалуйста. Удачи тебе и чтобы с мужем все хорошо было.

    15 Августа 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats