Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж хочет развода и аборта

нащ брак зарегистрирован 15.06.2013 года. я беременная на 4 месяце.муж бросил меня и настаивает на разводе и аборте. я могу как нибудь повлиять на то чтобы развод не состоялся до рождения ребенка?и чтобы ребенок был зарегистрирован с отцом?

16 Августа 2013, 20:09, вопрос №174322 Алиса, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Алиса!

    В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака
    во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Таким образом, Ваш супруг не сможет подать на развод не только до рождения ребенка, но и в течение года после рождения малыша.

    Через год после рождения ребенка Ваш супруг сможет расторгнуть брак в судебном порядке и без Вашего согласия.

    Заставить супруга регистрировать ребенка Вы, к сожалению, не можете. Если он имеет собственность или является нанимателем по договору социального найма, то он по своему волеизъявлению может зарегистрировать своего ребенка.

    16 Августа 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats