Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с мужем

Здравствуйте, мы женаты с мужем всего год. Имеем маленького ребенка, ему 10 месяцев. Я беременна вторым ребенком от мужа. Муж ни где не работает. Я имею место работы, но сейчас нахожусь по уходу за ребенком. Первый ребенок прописан со мной, второй скорее всего тоже будет прописан с нами. Разведут ли нас? и с кем останутся дети, после развода?

09 Октября 2013, 12:54, вопрос №247636 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгения, здравствуйте 

    расторгнуть брак можно, но следует помнить одно важное обстоятельство: 

    ст. 17 СК указывает, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    То есть, если он подаст на развод и  вы не согласны — брак не расторгнут. Если вы согласны или подаете на расторжение брака вы — брак будет расторгнут.

    А дети по общему правилу будут оставлены с вами, пскольку, в силу сложившейся практики до 6 лет детей от матери не отрывают

    09 Октября 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats