Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при беременности

Можно ли развестись с мужем и женой во время беременности?

Развод при беременности инициируемый супругом является невозможным в силу наличия ограничения, установленного СК РФ, которое запрещает мужу возбуждать дело о расторжении брака во время ожидания ребёнка и в течение года после его появления на свет.

Развестись с женой возможно в ЗАГСе или в суде только при наличии письменного согласия супруги. Если супруга беременна и об этом факте стало известно в процессе рассмотрения вопроса, то суд прекращает производство по делу. Подать на развод по инициативе жены можно без каких-либо ограничений.

Юридические аспекты бракоразводного процесса широко освещены специалистами на сайте Правовед.RU. Наши юристы расскажут вам, что делать в том случае, если вы хотите подать заявление на расторжение брака.

Последние вопросы по теме «развод при беременности»

Фильтры
Все
Развод во время беременности
Здравствуйте. ! Я хочу развалится с мужем. У нас есть дочь, 3 года.и еще я беременна. Как правильно подать на развод?
, вопрос №891001, Лиля, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Развод во время беременности
Здравствуйте. Развожусь с мужем, я беременна. От него алиментов не надо и вообще не хочу, чтобы он был записан как отец в свидетельстве о рождении. Могу ли я не записывать его? И буду ли я считаться матерью одиночкой?
, вопрос №884698, Ольга, г. Тобольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Развод во время беременности
Здравствуйте.хотелось бы узнать разведут ли нас с супругом если я на 6 мес и у нас уже есть сын(5лет)?на что я имею право при разводе?как долго будет идти процесс развода?как мне потом записывать новорожденного ребенка?официально трудоустроена,скоро в декрет,живем на жилплощади его родителя
, вопрос №871247, Екатерина, г. Полевской
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Подскажите пожалуйста как развестись с беременной женой я в россии она в таджикистане.в россии у меня законный брак.
, вопрос №848519, дмитрий, г. Архангельск
Все
Развод c двумя несовершеннолетними детьми
Здравствуйте. Я хочу подать заявление на развод. С мужем прописаны в разных местах. Я с детьми в одном месте, он в другом. Без раздела имущества. У нас двое несовершеннолетних детей(4 года и 3 месяца). - Какие нужны документы для этого? - Какие на подачу алиментов? - Обязателен ли муж при подаче заявления? Заранее спасибо!!
, вопрос №846323, Юлия, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Развод во время беременности
Здравствуйте. Я беременна и хочу подать на развод. Супруг против. Как мне подать на развод, если я перееду в другой город? То есть брак зарегестрирован в одном городе, а подавать на развод я хочу из другого города. Также я не хочу записывать в графу отца своего мужа? Чтобы впоследствии он не имел прав на ребенка тк хочу переехать в другую страну.
, вопрос №796070, Людмила, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Развод с женой
Здравствуйте! Мы с женой разводимся, он на 4 месяце беременности! Может ли она претендовать на квартиру которая куплена мной до брака? И какие выплаты меня ожидают по содержанию ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №792902, сергей, г. Рязань
Семейное право
Развод при беременности
Будут ли последствия какие - либо, смогу ли подать на алименты? Здравствуйте! Я вышла замуж 25 октября 2014 года, беременная уже на 5 месяце, но месяц назад мы с мужем в загс подали на развод. При этом органов загс не предупредили, что я беременности нас развели. Будут ли последствия какие - либо, смогу ли подать на алименты?? Могут ли наш брак ануллировать?
, вопрос №773711, Юлия крымская, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Развод без приезда жены
Здравствуйте. Мы с женой хотим развестись. Она проживает в Сочи, а я с ребёнком 3 года в Рыбинске. Мы договорились что ребёнок останется со мной, раздела имущества не будет, на алименты подавать не буду. Можно ли ей не приезжать на суд, а передать своё согласие и документы если они нужны по почте или другим способом?
, вопрос №764719, Олег, г. Рыбинск
Семейное право
Развод с беременной женой
Я развожусь с мужем беременной. Назначено судебное заседание о разводе. Как сделать чтобы муж отказался от будущих детей еще до рождения ребенка чтобы мне записать ребенка на свою фамилию и получать пособия как одинокая мать? Отец не возражает.
, вопрос №753276, Анна, г. Мурманск
Все
Алименты детям и беременной жене
Здравствуйте, у нас с супругом законный зарегистрированных брак. Имеем двоих детей, 5,3 и 2,9 лет. На данный момент я беременна. Муж подает на развод. Я могу рассчитывать на алименты в размере 33% и на содержание жены?
, вопрос №741652, Светлана, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Развод при беременности
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж хочет со мной развестись. У меня беременность 7 месяцев. Я согласна с разводом. Как мне быть, чтобы его не вписывать в свидетельство о рождении? И как мне получить статус матери одиночки? Ребенок отцу не нужен.
, вопрос №735824, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой?
Здравствуйте!!! Меня зовут Амир, мне 24 года...Собираюсь подать на развод с женой,но она беременна. На 9 неделе.Как мне сказали,что,если жена беременна,то меня с ней не разведут пока не родится ребенок или не сделает аборт.На аборт она не согласна.
, вопрос №729730, Амир, с. Красный Яр
Заключение и расторжение брака
Дадут ли срок на примирение,если оба согласны на развод, но жена беременна?
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,дадут ли срок на примирение,если оба согласны на развод, но жена беременна?Какой могут установить минимальный размер алиментов на беременную жену, если бывший супруг не работает?
, вопрос №710036, Наташа Макеева, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Может ли жена подать на развод если ребенку нет года а муж отказывается разводится
может ли жена подать на развод если ей нет 18лет и она беременна или ребенку нет еще года а муж против развода и не хочет потом платить алименты
, вопрос №694204, Лика,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.07.2015