Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без приезда жены

Здравствуйте. Мы с женой хотим развестись. Она проживает в Сочи, а я с ребёнком 3 года в Рыбинске. Мы договорились что ребёнок останется со мной, раздела имущества не будет, на алименты подавать не буду. Можно ли ей не приезжать на суд, а передать своё согласие и документы если они нужны по почте или другим способом?

16 Марта 2015, 21:18, вопрос №764719 Олег, г. Рыбинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Конечно можно. Я так поняла, что исковое заявление о расторжении брака будете подавать Вы в суд по Вашему месту жительства (так как ребенок с Вами). Укажите в исковом заявлении правильное место жительства ответчицы (жены) суд направит ей повестку и пусть она в адрес суда направит свое письменное заявление о том, что с исковыми требованиями о расторжении брака согласна, споров о ребенке нет, просит рассмотреть дело в ее отсутствие.

    Согласно части 5 статьи 167 ГПК РФ :

    5) Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    17 Марта 2015, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.