Даст ли суд развод при беременности жены

Подскажите, пожалуйста, муж хочет подать на развод, я же хочу сохранить семью, на данный момент мы ждем пополнения (срок уже 6 месяцев). Разведет ли нас суд?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кристина. Нет, при наличии возражений с вашей стороны суд откажет вашему мужу в расторжении брака, так как в соответствии со статьей 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В том случае, если Вы возражаете против развода, суд должен будет отказать в удовлетворении заявленных Вашим супругом требований.

Статья 17 Семейного кодекса РФ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.