8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с беременной женой

Я развожусь с мужем беременной. Назначено судебное заседание о разводе. Как сделать чтобы муж отказался от будущих детей еще до рождения ребенка чтобы мне записать ребенка на свою фамилию и получать пособия как одинокая мать? Отец не возражает.

, Анна, г. Мурманск
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

К сожалению, такой возможности законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна, прежде всего, подумайте об интересах своего будущего ребенка. Обязанность содержания детей лежит на обоих родителях, независимо от того, рождены дети в браке или нет, проживают родители совместно или раздельно. Постарайтесь действовать не под влиянием эмоций. Вы сможете заключить соглашение с отцом Вашего будущего ребенка относительно его меры участия в Вашей с ребенком жизни. До рождения ребенка отказаться от родительства нельзя, закон это прямо запрещает. Кроме того, закон обязывает бывшего мужа выплачивать алименты не только ребенку, но и матери до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Государственные пособия не позволят Вам безбедно существовать, даже если Вы мать-одиночка.

0
0
0
0
Валерия Валерьевна Сотскова
Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер. Вы этого сделать не сможете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Все
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на руки не дали трудовой договор а договор о материальной ответственности а теперь хотят уволить с работы
, вопрос №4062243, Наталья, г. Каменск-Уральский
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015