Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с беременной женой

Я развожусь с мужем беременной. Назначено судебное заседание о разводе. Как сделать чтобы муж отказался от будущих детей еще до рождения ребенка чтобы мне записать ребенка на свою фамилию и получать пособия как одинокая мать? Отец не возражает.

06 Марта 2015, 17:39, вопрос №753276 Анна, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    К сожалению, такой возможности законодательством не предусмотрено.

    06 Марта 2015, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна, прежде всего, подумайте об интересах своего будущего ребенка. Обязанность содержания детей лежит на обоих родителях, независимо от того, рождены дети в браке или нет, проживают родители совместно или раздельно. Постарайтесь действовать не под влиянием эмоций. Вы сможете заключить соглашение с отцом Вашего будущего ребенка относительно его меры участия в Вашей с ребенком жизни. До рождения ребенка отказаться от родительства нельзя, закон это прямо запрещает. Кроме того, закон обязывает бывшего мужа выплачивать алименты не только ребенку, но и матери до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Государственные пособия не позволят Вам безбедно существовать, даже если Вы мать-одиночка.

    06 Марта 2015, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерия Валерьевна
    Сотскова Валерия Валерьевна
    Юрист, г. Мурманск
    • 55ответов
    • 19отзывов

    Добрый вечер. Вы этого сделать не сможете. 

    06 Марта 2015, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.