8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод во время беременности

Здравствуйте. Я беременна и хочу подать на развод. Супруг против. Как мне подать на развод, если я перееду в другой город? То есть брак зарегестрирован в одном городе, а подавать на развод я хочу из другого города. Также я не хочу записывать в графу отца своего мужа? Чтобы впоследствии он не имел прав на ребенка тк хочу переехать в другую страну.

, Людмила, г. Хабаровск
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск
Здравствуйте!
Действующее семейное законодательство РФ допускает расторжение браков между супругами в период беременности, но только по обоюдному согласию супругов.
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Хабаровск

Есть ли возможность подать на развод и не указывать ,что беременна? например через суд? И что будет если он не явится? даже после того как перенесут? Сколько раз могут переносить суд?

Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если у вас еще нет совместных детей и муж отказывается расторгнуть брак добровольно в органах ЗАГС, то Вы можете, проживая в другом городе, подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства вашего мужа. В исковом заявлении напишите, что детей от брака нет (если еще не родится), что расторгать брак в органах он отказывается, и что Вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие в связи с дальностью проживания, а копию решения выслать вам по почте. И все. Если ребенок родится после прекращения брака то вашему мужу (если он захочет быть признанным отцом ребенка) придется устанавливать отцовство в судебном порядке. Но может лучше попытаться взыскать с него алименты потом? С уважением, Дунцова Ирина, г.Хабаровск, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
, вопрос №4059936, Виталий, Луганск
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2015