Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод если муж против

Последние вопросы по теме «развод если муж против»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Долго ли будет длится развод, если муж против развода?
Хочу развестись с мужем, с февраля по ноябрь вместе не жили, он проживал в другом городе. Теперь приехал против моей воли налаживать отношения. Я настроена на развод. Есть дочь 5 лет. Муж прописан в другом городе. Живём на территории моего отца. Мы с дочкой прописаны здесь. Муж не хочет съезжать. И разводиться не хочет. Пока мы жили раздельно я взяла на себя кредит и купила мебель. Кредит плачу сама, муж не помогает. Есть свидетели, живу с родственниками в одном дворе. Может ли он претендовать на купленную мебель, если кредит я так и буду платить сама? Долго ли будут нас разводить если муж против развода?
, вопрос №2620594, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в суд на развод, если муж против и находится в другом городе?
Я бы хотела развестись с мужем и он не согласан и я бы хотела что сделат через суд но мы в разных городах как подать заявление
, вопрос №2620405, Мадина, Алматы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить дистанционный развод если муж против
Здравствуйте, у меня была послеродовая депрессия, пришлось полежать в больнице, меня поставили на консультационный учет, у меня есть ребенок 2,5 года, могу ли я уехать от мужа и дистанционно оформить развод, муж против моего отъезда, если это возможно какие документы мне взять с собой на новое место жительства?
, вопрос №2484835, Ольга, г. Кингисепп
Заключение и расторжение брака
Могу ли я не ехать в другой город для развода, если муж против развода?
Добрый день, хочу развестись с мужем не живём вместе пол года он проживает в Иркутске я в Абакане совместно надетого имущества и детей нет. Он против развода нужно обратиться в суд? Какие документы нужны? Могу ли я не ехать в Иркутск для развода?
, вопрос №2467339, Марина, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Состоится ли развод, если муж против него и у нас есть 10-месячный ребенок?
Муж против развода, ребенку 10 мес. Имеет ли его желание значение. Смогут ли нас развести, если он планирует через месяц уезжать на постоянное место жительства в другой город. Сколько ждать после подачи заявления.
, вопрос №2443596, Алла, г. Биробиджан
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж категорически против развода?
Всем доброго времени суток! Месяц назад поняла, что хочу развод, что брак не спасти, и я хочу уйти от мужа. Сказала мужу об этом честно. Он категорически против! У нас двое детей ( 5 лет и 1 год), браке мы 1,5 года. Дети оба записаны на мужа, но первый ребенок не его. Сначала муж пребывал в шоке, потом смеялся, думал я не серьёзно. Позже пошли угрозы и манипуляции ( я была к этому готова) детьми, мол увезет, украдет их на Украину, и больше я их не увижу. Меня этим не испугать, честно говоря. Почитала законы, детей оставят со мной при любом раскладе. Он в возрасте (42 года, мне 22), гражданин Украины, без прописки, болен, не работает (пассивный доход есть). Он осознает, что шансов забрать детей у него нет. Но и я не имею право забрать их из Крыма (сейчас тут живем) и увезти в Москву без суда, где опредят место жительства со мной. Я хотела уехать в Москву, там меня ждет работа и снять квартиру. Устроить всё для комфортного проживания детей и тогда подать на развод, где подать справки из органов опеки, что мои финансы и жилищные условия позволяют забрать детей. Говорила с мужем. В ответ он украл телефон и сутки не отдавал его мне. Спрятал паспорт и до сих пор не отдает уже неделю. Я бы сказала насильно удерживает. Пыталась вызвать полицию, он меня сутки не выпускал из дома, напугал детей, и говорил, что уехать до развода я не имею право. Прав ли он? Как мне быть? Стоит ли подать заявление на развод уже сейчас? Тогда шансов, что оставят детей мне - нет. Буду всем осень признательна за помощь!!
, вопрос №2152656, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод, если муж против?
Добрый день.Хочу развестись с мужем.В браке 5 лет.Совместный ребенок 6 лет.В январе этого года взяли ипотеку долевая.Муж развода не хочет.Я так понимаю все будет происходить через суд???и в суд сразу идти писать нразвод заявление???что делать в моем случае и с чего начать.Я работаю официально, он не официально.За ипотеку плачу я.он за коммуналку.Большая часть мебели приобретена за мои деньги.Как добиться правильного развода.чтобы квартира осталась мне с ребенком.
, вопрос №2127603, Марина, г. Новочеркасск
Заключение и расторжение брака
Как получить развод беременной на 4 месяце, если муж против?
Добрый день. Интересует оформление развода, в том году была оформлена ипотека, я являюсь созаемщиком и моя мать тоже. Есть сын 2 года - нахожусь в декретном отпуске- и я на 4 месяце беременности. Муж против развода. Какие есть варианты?
, вопрос №2101034, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если муж против и есть ребенок?
Хочу подать на развод Муж против У нас есть ребенок ему 2 месяца Согласие на развод не дает и хочет отсудить ребенка Как поступить?
, вопрос №2017110, Утина Ольга, г. Тейково
Заключение и расторжение брака
Процедура развода в мировом суде, если один из супругов против
Добрый день! Жена подала иск на развод. В конце недели пригласили в мировой суд на досудебное разбирательство. Что это значит и могу ли попросить на нем срок для примирения? Жену люблю, причина развода для нее - хочет жить одна. А я хочу сохранить семью.
, вопрос №1995892, Дмитрий, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если оба супруга без прописки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как развестись с женой, которая живет в другом городе без прописки и временной регистрации? При этом она против развода и не идет на контакт. Мы имеем общего несовершеннолетнего ребенка, который живет с ней. Сам я тоже без прописки (временная регистрация только).
, вопрос №1934618, Борис, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Что делать, если жена подала на развод, а муж против?
Что мне делать я один жить не смогу дети сын и дочь взрослые у обоих по сыну 7,и 5 лет внуки мой я их люблю
, вопрос №1904607, Ринат, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если супруг против развода?
Моя мама инвалид первой группы, у неё инсульт она плохо ходит и разговаривает, я её дочь, ухаживаю за ней, а отец пьёт и не хочет чтобы я жила вместе с ними и утверждает что может сам позаботиться о её здоровье, но это не так. Для меня важно, чтобы моей маме был обеспечен полный покой, т.к. восстановление после инсульта очень долгий процесс, а мой отец не даёт ей покоя и моя мама хочет с ним развестись, как ей это сделать и какие права она в этом случае будет иметь? Должны ли мы делить с отцом имущество?
, вопрос №1844454, Лейсян, г. Буинск
Заключение и расторжение брака
Как получить развод мужчине, если жена против?
Мужчина 57 лет хочет развестись, в течении последних 5 не живёт с женой но обеспечивает ее материально. Жена не даёт развод так как боиться остаться без материальной поддержки она пенсионер.Несовершеннолетних детей нет.
, вопрос №1786347, Кира, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод при наличии ребёнка до 18 лет, если муж против развода
Добрый день. Хочу развестись с мужем. В браке с февраля 2016г. Есть ребёнок 2016гр. Муж против развода. Прописка мужа Свердловская область, г.новая ляля. Моя ирбитский р-н. Как поступить?
, вопрос №1758853, Ксения, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2019