Что делать, если жена подала на развод, а муж против?

Что мне делать я один жить не смогу дети сын и дочь взрослые у обоих по сыну 7,и 5 лет внуки мой я их люблю

, Ринат, г. Екатеринбург
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Если один из супругов не хочет сохранять брак, заставить его никто не сможет. Брак будет расторгнут в судебном порядке независимо от вашего желания. Расторжение брака не препятствует вам сохранять хорошие отношения с детьми и общаться с внуками.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Будет предоставлен срок на примирение, однако несмотря на Ваше несогласие, брак расторгнут.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Увы ничего, в случае если через ЗАГС не получится расторгнуть брак ( т.к не согласен один из супрогов — вы), то ваша жена может обратиться в суд и уже в судебном порядке расторгнуть брак.