Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод если есть ребенок

Развестись при наличии ребенка можно путём подачи искового заявления в суд по месту жительства жены. При этом мужчина должен знать о том, что, если жена в это время беременна или ребёнку не исполнилось ещё 12 месяцев, то суд при несогласии ответчика откажет в разводе.

При наличии всех необходимых документов необходимых документов и оплаты госпошлины, после подачи иска мужчина должен иметь в виду, что порядок развода предусматривает обязанность для судьи предложить сторонам трёхмесячный срок для примирения. Если стороны обоснованно просят сократить этот срок, то суд может пойти им навстречу.

До начала судебного заседания члены бывшей семьи должны достигнуть соглашения о детях, определив порядок общения с ними и место их проживания. По возможности нужно определиться с размером и выплатой средств на содержание детей, а также с разделом совместно нажитого имущества. В этом случае развод, если есть ребенок, пройдёт быстро и безболезненно.

В противном случае можно обратиться за помощью к опытным юристам Правовед.RU, которые дадут консультации в онлайн-режиме или по телефонам, указанным на портале.

Последние вопросы по теме «развод если есть ребенок»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Порядок общения с ребёнком
Доброй ночи. Мы с бывшем мужем официально в разводе с сентября 2016. Не жили с июня. У нас растёт сын, сейчас ему год и 2 мес. Разошлись после фраз "я устал от вас, давай поживём отдельно", перестал ночевать дома. Я подала на развод. Он не возражал. Ребёнок остался со мной. Пыталась оформить договорённость о порядке общения с ребёнком нотариально, он на это не пошёл. Договорились устно на два раза в неделю, по времени не обговаривали, т.к. у сына режим меняется, спит по-разному, зубки, прививки... в среднем, 1,5-2 часа. Ездил с нами на прививки до момента, пока не напугал там сына. Потом мы боялись с ним ходить. И не было смысла, потому сыночек был на руках у меня или у бабушки (моей мамы), боялся. В жизни ребёнка особо не участвовал, пока жили. Мы всегда мешали ему отдыхать после работы. После развода он угрожал забрать у бабушки ребёнка, если я соберусь на встречу с подругами, если появится мужчина, то было угрозы расправы, если он подойдёт к моему ребёнку. Постоянные оскорбления, когда приезжает, что я плохая мать, гулящая, хотя я сижу дома, постоянно с ребёнком. Может схватить ребёнка, он плачет, но не отдаст. С угрозами, что сейчас с ним уедет... сейчас он хочет забирать сыночка к себе. Он живёт с братом в двухкомнатной квартире, совершенно необорудованной для ребёнка. Либо к его маме, под предлогом, что ей сложно ездить к нам. После развода я осталась с кредитом 10000 на свадьбу и на его машину, он отказался его платить. Давал 7000 на ребёнка, потом 5800. Официальный доход - 13000. У меня детские - 20000... угрожает судом. Все чеки собираю, есть аудиозапись его угроз и все переписки. После его визитов ребёнок плачет и может не спать до 2 ночи... постоянно так получается, что он то уронит сына, на детской площадке разбили лоб об трубу, он очень невнимателен к нему. Не умеет обращаться совершенно. Я прошу не подбрасывать, допустим, или не разыгрываться перед сном, он специально делает наоборот, мне назло... с фразой, зачем меня слушать, я просто няня, которая воспитывает его сына и не могу ничего знать. Его мама предлагала дать кость ребёнку, чтоб почесать зубки, пососать сало в 6 месяцев или поесть щей... Боюсь отдавать ребёнка... боюсь, что пойдёт в суд и там меня не услышат. Что делать? Как оставить хотя бы два дня в наделю и под моим присмотром? Какие документы собрать? Есть свидетели такого поведения.
, вопрос №1453524, Ирина, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Развод многодетной семьи и раздел ипотечной квартиры
Здравствуйте.мы с мужем хотим развода...но у нас 3 детей и младшему еще нет годика.могут ли нас развести?муж грозит оставить меня на улице.квартира взята в ипотеку .с кем остануться дети?очень переживаю полный неадекват с его стороны
, вопрос №1453410, вика, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для развода с иностранным гражданином?
Дочь- гражданка России. Её муж - гражданин Германии. Брак зарегистрирован в Германии в 2010г. У трехлетнего ребёнка двойное гражданство. Семейная жизнь не ладится. Может ли дочь подать на развод в России? Если "да", то какие документы из Германии понадобятся?
, вопрос №1452300, Светллана, г. Москва
Гражданство
Как гражданскому мужу получить гражданство по упрощенной форме, если есть общий ребенок?
здравствуйте у моего гражданского супруга 9 дней назад закончилась прописка что нам делать ему обязательно ехеть на родину или можно обойтись без этого и еще вопрос мы с мужем живем уже 11 лет у нас совместный ребенок ей 9 лет но в законном браке не состоим можно ему получить российский паспорт по упрощенной программе и какие документы нужны
, вопрос №1450760, елена, г. Чита
Раздел имущества
Как разделить квартиру при разводе, если у нас есть взрослая дочь?
мы с мужем получили квартиру в совхозе, где оба работали. В 90е годы выкупили, договор купли -продажи был оформлен на меня, у нас есть дочь , которая была прописана в квартире до замужества, сейчас она замужем и прописана в другом месте, но права на собственность не имеет, т.к . квартиру мужу подарила его мама. Сейчас квартира у нас оформлена в совместную собственность, я хочу переоформить - в общедолевую собственность, т.к. отношения с мужем на грани развода. Что делать? Имеет ли право на долю наша взрослая дочь? По сути у нее нет никакого жилья.
, вопрос №1448843, шувалова татьяна петровна, г. Ставрополь
Раздел имущества
Каков порядок разделения автомобиля после развода, если в браке был рожден ребенок?
Раздел авто после развода. Добрый день, автомобиль 2010 года, куплен в браке за 534 000 , 120 тыс. брали кредит на имя бывшего мужа.От брака имеется не совершеннолетняя дочь. Как подать иск в суд, и можно ли надеяться на положительный исход дела. Все документы на автомобиль имеются у меня на руках.
, вопрос №1447745, Елена, г. Красногорск
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод, чтобы не были нарушены права матери и ребенка?
2 Добрый день. Планирую развод. В браке 5 лет. Ребенку 4 года. Живем совместно в снимаемой квартире. Бюджет раздельный. я плачу за квартиру, за детский сад, на свои деньги муж строит дом(незавершенное строительство) на участке, оформленном на свою мать. В собственности мужа есть машина(приобретена до брака) Вчера написала заявление о побоях(есть синяки). Медицинского освидетельствования еще не было. Сказали, что сегодня позвонят и мне и мужу. Есть вероятность что заявление не будет рассмотрено? Муж работает в силовой структуре, чревато ли то что я написала на него заявление, или смысл будет только если оно дойдет до суда? Каким образом правильнее всего 1 Подать на алименты. 2. Подать на совместное воспитание ребенка (муж грозится, что отберет ребенка, насколько это возможно?) Я планирую 2 раза в год в отпуск выезжать за границу(в Казахстан, к родственникам, бабушкам), можно ли обязать его не чинить препятствий в вывозе ребенка? 3. Подать на развод.(пригодится ли это заявление о побоях) 4. Подать на раздел имущества.(имею ли я право на этот недостроенный дом?)
, вопрос №1447683, Марина, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Что нужно для оформления развода в ускоренном порядке, если муж против развода?
Здравствуйте, хочу получить консультацию по теме :Что нужно для оформления развода? Муж не хочет разводиться, а мне необходимо получить развод как можно скорее. Муж хочет набрать кредитов, которые я не смогу оплачивать после развода. Спасибо!
, вопрос №1432971, Ольга, г. Мариинск
Семейное право
Куда обратиться отцу для определения порядка встреч с детьми, после развода?
Добрый день , подскажите пожалуйста к кому обратиться по порядку посещения детей , отец развёлся с женой и хочет с ними видеться ?
, вопрос №1430518, Диана, г. Нижневартовск
Заключение и расторжение брака
Какие и куда документы подавать?
Здравствуйте ! Какие нужны документы и куда их подавать на развод (между мамой и отцом) , мать ходить не может , как в этом случае я как сын могу поступить , а также что нужно на раздел имущества ? Частный дом с домовой книгой , зеленка на отце! Спасибо за помощь!
, вопрос №1427785, Павел, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос на тему общения отца с ребенком после развода
ребенку 2.5 года, после развода живет с матерью. При разводе порядок свиданий с ребенком юридически не оформляли, алименты тоже. Мать разрешает видеться отцу с ребенком только в ее присутствии и на ее условиях. Отец исправно совершает значительные денежные выплаты каждый месяц. Может ли он требовать давать ему гулять с ребенком целый день и без присутствия матери? Сейчас мать увезла ребенка в другой город без ведома отца на пол года и утверждает , что не сможет дать ему погулять там с ребенком без нее , даже если он туда приедет на выходные. Правомерно ли она поступает и что в этом случае делать отцу?
, вопрос №1422612, Анастасия, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если мы уже 9 лет не живем вместе, но у нас есть общий ребенок?
Здравствуйте.подскажите пожайлуста.с мужем не живём уже 9 лет,но сейчас хотим оба подать на развод без деления имущества без алиментов.но есть ребёнок 9 лет.сразу ли разводят если оба придут.спасибо.
, вопрос №1418911, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
С чего начать развод, если есть дети и ипотека?
Здравствуйте! Собираемся с мужем разводиться. У нас ипотечная однокомнатная квартира (куплена в браке) по 1/2 доли в собственности, двое детей - 3 и 4 года, использован материнский капитал в целях погашения части кредита за квартиру. Дети после развода будут жить со мной в этой квартире. Муж обязуется (пока говорит устно) продолжать выплачивать ипотеку. Я пока не работаю, т.к. дети довольно часто болеют, но после развода точно буду устраиваться. С чего нам начать бракоразводный процесс? Как делится квартира в таких случаях? Как долго всё это может затянуться?
, вопрос №1418027, Елена, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить иск на развод, чтобы оставить детей с отцом?
Здравствуйте! Я планирую развестись с женой. У нас двое общих детей. Дети прописаны со мной. Я официально трудоустроен, есть сведения о приличных официальных доходах. Жена не прописана, работы у нее нет. Имеются долги. Я хочу, чтобы место проживания детей было закреплено за мной. Отрывать детей от матери не намерен, просто так спокойнее и правильнее. Какие у меня шансы? Как правильно составить иск? И второй вопрос. Планируем ребенка с другой женщиной, пока не в браке. Как и в какие сроки, и при каких обстоятельствах я могу уйти в декрет? спасибо!
, вопрос №1410247, Иван, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Все
Развод, раздел денежных средств, проживание с ребенком после развода
Здравствуйте. Ситуация: в августе мой муж выставил меня и дочь 4-х лет из дома, сказав, что мы его задергали, что он стал нервным и он больше не может с нами жить, поскольку хочет тишины и покоя и боится, что начнет распускать руки и ему не интересно куда мы пойдем, и он хочет спокойно поставить на ноги свою старшую дочь (от первого брака, 16 лет). Мы уехали к моей маме. На следующий день я собрала вещи и документы и переехала с ребенком к маме. Жили в доме мужа в небольшом городе, у мужа есть 16-ти летняя дочь от первого брака, проживает с нами (её мать живет в Кемеровской области, пьющая, на дочь ничего не платит, муж подавать на нее на алименты отказывается, говорит, нервы дороже), после декретного отпуска на работу я не вышла, поскольку организация закрылась, а дочь часто болеет и в нашем городе сложно найти работу. Дочь прописана в доме мужа, я нет (у меня есть комната в коммунальной квартире 13 кв.м). Муж сказал, что ребенка ему жаль, что готов платить алименты и забирать на время. Но заявление на алименты я всё же написала. Я являюсь инвалидом 2 группы (не рабочая), получаю пенсию по инвалидности. Помимо пенсии по инвалидности получаю ежемесячные выплаты от организации как возмещение ущерба здоровью в размере миним. оплаты труда пожизненно (по решению суда). На зарплату мужа 10-12 тыс. руб. и мои пенсии по инвалидности (10 + 8 тыс. руб.) мы и жили. После рождения ребенка моё здоровье ухудшилось, все три декретных года я не могла лечь ни в больницу для восстановления, ни поехать в санаторий, поскольку муж отказывался сидеть с маленьким ребенком даже в свой отпуск. Я стала собирать деньги из выплат по ущербу здоровью на свою реабилитацию и собрала на сегодняшний день 150 тыс. руб. Скажите, может ли муж при разводе требовать часть из моих накоплений? Если я эти накопления положу на счет моей малолетней дочери - сможет ли он их у нее отсудить? как можно эти деньги оставить и не делить с бывшим супругом - мне край надо поправить здоровье, мне же ребенка растить? Еще вопрос: могу ли я с дочерью проживать в доме мужа после развода и какое время?
, вопрос №1397398, Ольга, г. Калач
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2016