8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие и куда документы подавать?

Здравствуйте ! Какие нужны документы и куда их подавать на развод (между мамой и отцом) , мать ходить не может , как в этом случае я как сын могу поступить , а также что нужно на раздел имущества ?

Частный дом с домовой книгой , зеленка на отце! Спасибо за помощь!

, Павел, г. Челябинск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Павел! Ваши родители могут оформить развод в ЗАГСе если оба супруга согласны и нет спора о несовершеннолетних детях.

Если Ваша мама не может ходить, то Вы можете обратиться к нотариусу, который нотариально заверит ее подпись на заявлении о разводе и передаст супругу (Вашему отцу). Он обратится в ЗАГС сам – со своим заявлением и заявлением
супруги. В этом случае развод состоится в присутствии только одного из
супругов. Но требование о взаимном согласии о разводе при этом не
нарушается.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Челябинск

А если отец не будет обращаться (будет затягивать) или потеряет (специально) заявления ?

Павел, если отец, как Вы пишете, будет избегать развода, то можно развестись в суде. Для этого Вашей маме необходимо оформить доверенность (если Вы — совершеннолетний, то можно и на Вас) для ведения бракоразводного процесса, заверить у нотариуса. Отец будет надлежащим образом извещен и времени судебного заседания. Если он не явится 3 раза, то суд может вынести заочное решение о разводе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016