Как правильно оформить развод, чтобы не были нарушены права матери и ребенка?
Добрый день. Планирую развод.
В браке 5 лет. Ребенку 4 года. Живем совместно в снимаемой квартире.
Бюджет раздельный. я плачу за квартиру, за детский сад, на свои деньги муж строит дом(незавершенное строительство) на участке, оформленном на свою мать.
В собственности мужа есть машина(приобретена до брака)
Вчера написала заявление о побоях(есть синяки). Медицинского освидетельствования еще не было. Сказали, что сегодня позвонят и мне и мужу. Есть вероятность что заявление не будет рассмотрено? Муж работает в силовой структуре, чревато ли то что я написала на него заявление, или смысл будет только если оно дойдет до суда?
Каким образом правильнее всего
1 Подать на алименты.
2. Подать на совместное воспитание ребенка (муж грозится, что отберет ребенка, насколько это возможно?) Я планирую 2 раза в год в отпуск выезжать за границу(в Казахстан, к родственникам, бабушкам), можно ли обязать его не чинить препятствий в вывозе ребенка?
3. Подать на развод.(пригодится ли это заявление о побоях)
4. Подать на раздел имущества.(имею ли я право на этот недостроенный дом?)