8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для оформления развода в ускоренном порядке, если муж против развода?

Здравствуйте, хочу получить консультацию по теме :Что нужно для оформления развода? Муж не хочет разводиться, а мне необходимо получить развод как можно скорее. Муж хочет набрать кредитов, которые я не смогу оплачивать после развода. Спасибо!

, Ольга, г. Мариинск
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ольга

так как

Муж не хочет разводиться, а мне необходимо получить развод как можно скорее.
Ольга

то согласно ст. 21. Расторжение брака в судебном порядке [Семейный кодекс РФ]
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у
супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев,
предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при
отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях,
если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений,
уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского
состояния, в том числе отказывается подать заявление.

таким образом, вы подаете в суд, заявление расторжении брака, и в судебном порядке расторгаете брак, даже если муж будет уклонятся от участия в судебном заседании, суд ваш брак, согласно данной статьи расторгнет.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

В дополнение хочу сказать следующее. Если муж не согласен на развод, то это однозначно расторжение брака в судебном порядке. Исковое заявление вам необходимо подать как можно раньше, что бы у вас было доказательство того, что ваши брачно-семейные отношения фактически расторгнуты. К исковому заявлению Вам необходимо приложить: Оригинал свидетельства о браке, копию своего паспорта, при наличии несовершеннолетних детей свидетельство о рождении, копию паспорта супруга (если есть), квитанцию об оплате государственной пошлины. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика — мужа. Обращайтесь если нужна помощь в составлении искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы, может, нужно собрать?
Добрый день! С бывшим мужем в разводе, есть совместные дети. Алименты он платит. Место жительства детей суд определил со мной. Порядок общения так же определён судом: по нему бывший муж должен забирать детей через выходные, 5 дней на новогодние праздники и на летние каникулы в период его отпуска. По факту бывший муж забирал детей раз в 2-3 месяца. Причём астречам с ним я не препятствовала и не препятствую. На эти новогодние праздники я не отпустила детей, т.к. они заболели, о чём он был предупреждён, имеются справки. Но он всё равно приехал, чтобы их забрать, устроил им и мне истерику по телефону и уехал. Теперь он, звоня детям, настаивает, чтобы те уговаривали меня, чтобы я сама возила к нему детей, или чтобы они сами приезжали к нему на общественном транспорте (дети несовершеннолетние - 10 и 14 лет), мотивируя это тем, что он приезжал на новый год, а они не поехали с ним больные, и вообще, он 5 лет за ними приезжал, мол пусть теперь сами к нему ездят, ну, или я сама вожу их. Естественно, я против, у него есть все возможности добраться до нас (личный транспорт), дорога всего 8 км. Он звонит детям и каждый раз капает им на нервы. Помогите, пожалуйста, каким образом мне огородить детей от негатива, который бывший муж на них выливает? Куда мне следует обратиться? Какие документы, может, нужно собрать? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4080002, Лима, г. Орел
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается
Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?
, вопрос №4078831, Светлана, г. Тамбов
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Человек находится в разводе но штамп в паспорте до сих пор стоит, что нужно для этого сделать чтобы поставить штамп в паспорте о разводе?
Здравствуйте. Человек находится в разводе но штамп в паспорте до сих пор стоит, что нужно для этого сделать чтобы поставить штамп в паспорте о разводе?
, вопрос №4077945, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2016