Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в гражданском браке

Последние вопросы по теме «развод в гражданском браке»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Совместно построенный дом на участке мужа
Здравствуйте, у меня двое детей, 11 месяцев и 2,4 года. До брака, в гражданском браке был куплен участок ижс на мужа. После брака и рождения первого ребенка мы стали строить на участке дом. На данный момент дом достроен и обустроен (мебель, техника) мы живем в нем уже 7 месяцев, но муж не хочет его регистрировать. Мы с детьми и мужем прописаны в квартире моей мамы. Муж стал много пить, хочу с ним развестись. Имею ли я и мои дети права на этот дом и могут ли обязать мужа зарегистрировать дом? Так же в браке куплены 2 машины на меня, а так же в браке взяты потребительские кредиты, тоже на меня. Как это все будет делиться при разводе?
, вопрос №375593, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как разделить дом с участком в гражданском браке?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Имею такой вопрос. Несколько лет назад купил земельный участок и оформил на гражданскую жену с которой имею общего ребенка. На данном земельном участке за свой счет и своими силами построил дом и опять же оформил на гражданскую жену т.к. расходиться не собирался. Теперь вот решили разойтись и гражданская жена хочет оставить себе дом с земельным участком не делясь со мной. Подскажите пожалуйста можно ли как то по закону оспорить ее решение и поделить данное имущество? Или моя роковая ошибка была в том , что оформил изначально все на нее? С уважением, Дмитрий
, вопрос №352718, Дмитрий, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Развод если ребенок общий но рожден до брака
В заявлении на развод есть упоминание о том что в данном браке рожден ребенок иакого то числа.... и тд. в моем случае это не корректно т.к. был рожден совместный ребенок до брака (есть св-во об уст. отцовства). в таком случае как правильно указать в заявлении что мы имеем общее дитя. И потребуеться ли в суд копия св-ва об уст. отцовства?
, вопрос №294994, Ольга, г. Первоуральск
Семейное право
Раздел имущества
Добрый день! С 2005 г. проживала в гражданском браке, в 2010 г. официально с ним оформили брак в ЗАГСЕ . До регистрации, а именно в 2007 году мой гражданский муж купил дом и оформил его на себя (на свое имя брал кредит, дом не в залоге, не ипотека). В 2013 году муж оформил еще автокредит на машину (она получается в залоге у банка, оформлена только на супруга). Мне до брака достались в наследство ценные бумаги от моей мамы. Сейчас мы решили развестись. У супруга моего двое своих детей и мать пенсионерка, у меня двое своих детей. Кредит на дом частично погасили. За машину не гасили. Объясните пожалуйста, что после развода по закону достанется мне, что супругу и в каких долях? Супруг может притендавать на мое наследство-ценные бумаги или нет? Как быть с домом, машиной и кредитами? И по какой стоимости бует делиться дом, если его рыночная стоимость выросла в 2 раза по сравнению с той, за какую цену купили.
, вопрос №278052, Анна Иванова, с. Колосовка
Гражданское право
Бракоразводный процесс
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Я проживаю 18 лет в гражданском браке. Гражданский муж не оформил развод по предыдущему браку. Общих детей нет. С супрогой не проживает более 18 лет. Наняли адвоката, который обещал сделать всё в течение месяца Процесс затянулся. Бышая супруга написала заявление, с просьбой рассмлтреь дело без её участи. Сешлдня должны были получить решение суда, но выснилоб, что ЗАГС подал по электронке выписку из книга актов регистрации, где неправильно указано отчество бывшей супруги. Адвокат утверждает, что внести изменение просто по заявлению невозможно и назначено новое слушание суда на 11 сентября. Но это ещё не всё. После этого ещё необходимо 15 дней ожидать на обжалование, Что-то слабо верится, что после решения вынесенного решения суда на исправление отчества, даётся ещё 15 дней на обжалование. Подскажите, правомочны ли данные действия суда и что делать/ Спасибо!
, вопрос №206196, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
Добрый день, уважаемые дамы и господа. Разрешите представиться – Екатерина. Прошу Вас оказать мне юридическую помощь в части раздела имущества в гражданском браке моего отца. Описываю ситуацию – мой отец ИВАН (1957 г.р.) с 2004 г по ноябрь 2012 года проживал в гражданском браке с НАТАЛЬЕЙ (1656 г.р.). в официальном браке они не состояли. В 2006 году после смести бабушки (матери Ивана) и продажи родительского дома было осуществлена купля-продажа в садоводческом обществе недвижимого имущества (домик) и оформлено право собственности на моего отца Ивана. В феврале 2012 года был взят потребительский кредит на покупку машины ВАЗ 2107 и соответственно оформлен потребительский кредит на моего отца Ивана. В период совместного проживания с Натальей естественно что-то приобреталось, докупалось в плане мебели, в плане одежды и т.д. что-то вкладывалось в улучшении жилищного имущества (покупались строй материалы, обои, перекрывалась крыша и т.д.). но в этот период времени нам помогали как и ее так и наши родственники как физически, так и материально. Но никакими расписками материальная помощь родственниками или иными документами не подтверждена. Наталья на данный момент прописана на даче совместно с отцом. Т.к. произошла ссора между Иваном и Натальей, то Наталья подала на раздел имущества в части раздела недвижимого и движимого имущества на ½ доли, т.е. (на ½ доли дачного участка и дома и ½ доли автомашины) и выплаты всех затрат вложенных в улучшении жилищного имущества. Вопросы: 1. возможно ли через суд выписать из дома Наталью? 2. причитается ли ей действительно ½ доли недвижимого и движимого имущества, при совместном проживании в гражданском браке, если все имущество оформлено на отца? 3. каким образом Наталья может доказать что она у родственников брала на развитие жилищного фонда материальную помощь, если никаких документов (расписок заверенных нотариусом) и т.д. не существует. А родственники сказали мы тебе без нотариуса столько «нарисуем» расписок чтобы он (т.е. отец Иван) выплатит все деньги, что хватит не только на пенсию и на кругосветное путешествие по всему миру. На мирное решение проблемы Наталья не идет. Сказала что ты мне все выплатишь. Прошу по мере возможности помочь в данной ситуации и подсказать нам как действовать. Спасибо заранее. Извините за беспокойство. Екатерина.
, вопрос №35374, Екатерина Крамаренко, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Развод и раздел имущества
Мы жили совместно, это могут подтвердить, в гражданском браке, все что нажили в гражданском браке это имущество делиться не будет?Мы еще после брака взяли кредит на первоначальный взнос на квартиру, но не прописались туда, и там никто не живет, но ипотека на моем отце и платит за ипотеку папа, а кредит на моем муже, он тоже будет делиться на 2-их, но мой муж отказался от кредита и заставляет полностью платить кредит меня, в суде кредит полностью на меня повесят?
, вопрос №18448, Анастасия Кутявина, г. Ижевск
Раздел имущества
Раздел имущества
Здравствуйте! я прожил в гражданском браке полтора года,сейчас мы разошлись.За месяц до развода я взял машинку в кредит,по кредиту она не платит и машинку не отдает,так же не отдает мебель которую я привез из дома родителей.Кредит на машинку оформлен на мою маму.Как мне можно это все забрать?Домой она не пускает,на телефон не отвечает.
, вопрос №1654, дмитрий, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2014