Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! я прожил в гражданском браке полтора года,сейчас мы разошлись.За месяц до развода я взял машинку в кредит,по кредиту она не платит и машинку не отдает,так же не отдает мебель которую я привез из дома родителей.Кредит на машинку оформлен на мою маму.Как мне можно это все забрать?Домой она не пускает,на телефон не отвечает.

29 Января 2012, 14:24, вопрос №1654 дмитрий, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В России ризнается только брак зарегистрированный в органах ЗАГСа. Таким образом у Вас не возникли с сожительницей семейные отношения и ваши отношения регулируются нормами гражданского права.

    Это означает что собственником имущество является покупатель. То есть лицо, которое покупало соответствующее имущество.

    Для того чтобы забрать машинку необходимо подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Необходимо будет подтвердить право собственности (чек, кредитный договор, платежки и т.п.), а также то, что машинка находится у Вашей бывшей сожительницы. Для начала напишите ей официальное письмо и отправьте почтой ценным письмом с описью вложения с требованием вернуть машинку немедленно после получения письма. Через десять дней после отправки можете подавать в суд иск.

    С уважением, Евгений

    29 Января 2012, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.