Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод если ребенок общий но рожден до брака

В заявлении на развод есть упоминание о том что в данном браке рожден ребенок иакого то числа.... и тд. в моем случае это не корректно т.к. был рожден совместный ребенок до брака (есть св-во об уст. отцовства). в таком случае как правильно указать в заявлении что мы имеем общее дитя. И потребуеться ли в суд копия св-ва об уст. отцовства?

14 Ноября 2013, 22:04, вопрос №294994 Ольга, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Ни чего страшного нет, если Вы к приобщите копию свидетельства об установлении отцовства. Такие документы теперь для суда не редкость, в связи с тем, что многие живут в гражданском браке. Если есть данный документ, так и пишите в заявлении, что у вас есть несовершеннолетний ребенок, он отцовство признал. После развода обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка,  в размере 1/4 от заработной платы (ст.81 СК РФ).

    15 Ноября 2013, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А по-моему если разводит вас суд, так сразу же в этом суде нужно подать заявление о взыскании алиментов, зачем ждать развода.

    15 Ноября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats