Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бракоразводный процесс

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста. Я проживаю 18 лет в гражданском браке.

Гражданский муж не оформил развод по предыдущему браку. Общих детей нет.

С супрогой не проживает более 18 лет. Наняли адвоката, который обещал сделать всё в течение месяца Процесс затянулся. Бышая супруга написала заявление, с просьбой рассмлтреь дело без её участи. Сешлдня должны были получить решение суда, но выснилоб, что ЗАГС подал по электронке выписку из книга актов регистрации, где неправильно указано отчество бывшей супруги. Адвокат утверждает, что внести изменение просто по заявлению невозможно и назначено новое слушание суда на 11 сентября. Но это ещё не всё. После этого ещё необходимо 15 дней ожидать на обжалование, Что-то слабо верится, что после решения вынесенного решения суда на исправление отчества, даётся ещё 15 дней на обжалование. Подскажите, правомочны ли данные действия суда и что делать/ Спасибо!

06 Сентября 2013, 14:12, вопрос №206196 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила, Ваш адвокат ведет речь о необходимости устранения описки, допущенной в решении суда. Действительно, если судом допущена описка, которая не влияет на существо решения, то она может быть устранена путем вынесения определения об устранения такой описки. Срок для обжалования такого определения — 15 дней. Сроки вступления в законную силу решения и определения считаются самостоятельно друг от друга, но пока определение в закону силу не вступит, исполнительный лист Вам не выдадут, так как текст в исполнительном листе указывается в строгом соответствии с текстом решения, а там в настоящее время описка. Такой исполнительный лист невозможно будет исполнить приставам, так что суд действует правильно. Если Вам была полезна эта информация, просьба оценить ответ.

    06 Сентября 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats