Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель не отдает трудовую книжку

Последние вопросы по теме «работадатель не отдает трудовую книжку»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: как мне уволиться не отдавая трудовую книжку?
Здравствуйте, нашел работу вахтовым методом, скинул все необходимые документы по эл.почте, далее вызвали на работу. Приехал в выходной день, сказали что специалиста сегодня не будет, поэтому оформят потом(трудовая на руках, договор не подписан), отправили на месторождение. Теперь отработав месяц, для себя решил, что работать здесь не буду. Вопрос: как мне уволиться не отдавая трудовую книжку, что бы не было лишней записи.
, вопрос №2561764, Сергей, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Нужно ли в данном случае заводить новую трудовую книжку?
здравствуйте я работал официально 4 месяца, но мне не завели трудовую книжку, сейчас устраиваюсь на другую работу, что делать, заводить новую?
, вопрос №2556579, Радмир, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Может ли бывший работодатель удерживать мою трудовую книжку из-за долга?
Может ли бывший работодатель удерживать мою трудовую книжку, по причине того что я должна 3000 руб? И то получается не фирме а бывшей коллеге?
, вопрос №2524889, Ольга Волкова, г. Ярославль
Защита прав работников
Куда обратиться, если работодатель отказался возвращать трудовую книжку?
Обязан ли работодатель вернуть трудовую книжку и в какой срок ? Если работадатель отказываеться отдавать трудовую куда нужно обратиться ?
, вопрос №2288135, Любовь, г. Казань
Защита прав работников
Как взыскать зарплату и восстановить стаж в трудовой книжке?
Отработал 3 года охранником без трудового договора,работадатель проиграл тендер,за последние 2 месяца не выплачивает зарплату.Говорит объкты организации нехотят производить расчет,так,как оказание услуг производились без договора!Но в течении 3 х. Лет.как то производили расчет? Вопрос? Возможно ли в этой ситуации вернуть заработанные и востановить стаж в трудовую книжку?
, вопрос №2268267, Сергей Якушев, г. Омск
Защита прав работников
Что предпринять, если при увольнении не отдали трудовую книжку?
Здравствуйте,я уволилась с работы два года назад,мне до сих пор не отдали трудовую.Работадатель аргументирует тем что я ему должна,как мне поступить? Ведь на работу без трудовой не могу устроиться.
, вопрос №2029455, Марина, г. Курган
Защита прав работников
Может ли работник вернуть трудовую книжку и среднюю оплату труда?
Работадатель в день увольнения работника не выдал намеренно трудовую книжку, ссылаясь на то что обходной лит не подписан. Этим он нарушил ст. 84.1 ТК РФ. Может ли работник вернуть трудовую книжку и среднюю оплату труда после даты увольнения через суд находясь в другом городе?
, вопрос №1977130, Александр, г. Сальск
Защита прав работников
Что делать, если трудовую книжку не отдают на работе после увольнения?
Здравствуйте я бы хотела узнать, я работала водителем у меня забрали трудовую книжку, и теперь я уволилась а трудовую книжку не отдают говорят что через пару недель, и вдобавок к этому приписали штрафы за которые я первый раз слышу.Что мне делать.
, вопрос №1785036, Людмила, г. Барнаул
Трудовое право
Увольнение осужденного без записи в трудовую книжку
Добрый день. Я ИП, по договору приняли на работу сотрудника. Сотрудник по суду должен отработать втечении 8 месяцев и соответствено втечении этого времени, работадатель удерживает из зп и оплачивает определенную сумму судом за осужденного (мера исправительных работ). Суть вопроса. Осужденный сотрудник проработал месяц и перестал появляться на работе, где он мне неизвестно. Я составила документы на увольнение, но меня заставляют исполнители его производства сделать запись в трудовую. Законно ли это? По какому закону или постановлению я имею права не делать запись в трудовую?
, вопрос №1764269, Галина, г. Калининград
Защита прав работников
Не выдали вовремя трудовую книжку при увольнении
Здравствуйте. Помогите разобраться. Работадатель с апреля месяца не отдает мне трудовую книжку я писала заяаление на увольнение по состоянию здоровья. На данный момент я беременна на 6-ом месяце. Я потеряла возможность устроиться на более оплачиваемую работу которую мне предлагали. Обратившись в трудовую инспекцию. Там мне дали ответ: вас никто не увольнял.идите работайте. Ведь я же не просила восстанавливать меня на работе. Кто мне оплатит 5 месяцев отсутствия заработка. Кто мне возместит то что я не смогла работать там где более высокий зароботок. Помогите пжта мне с этим вопросом.
, вопрос №1723870, Наталья, г. Артем
Защита прав работников
Работодатель не отдаёт трудовую книжку и расчёт
Здравствуйте! Уволился с предприятия 10.07.2017 года, но работодатель не отдаёт мне трудовую книжку и расчёт, а также задолженность по заработной плате. Обратился в трудовую инспекцию онлайн, но там на рассмотрение заявления срок 30 дней, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №1699255, Хайрулов Виктор Фаридович, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как быть, если не выдают трудовую книжку?
Я работала кладовщиком в компании запчастей с 2014 года.в апреле этого года я написала заявление на отпуск по состоянию здоровья с последующим увольнением. Я сообщила директору что больше на работу не выйду.через неделю я узнала что беременна.и необходимость в трудовой книжке возросла.нужно было срочно устроиться на работу.но мои бывшие работадатели не торопятся до сих пор. Я просила чтобы уволили за прогулы даже.но мне ответили что не имеют права уволить беременную за прогулы.я в мае месяце писала в трудовую инспекцию приморского края.но письмо почему не дошло как мне ответили.я написала онлайн жалобу и снова тишина. Срок беременности уже 17 недель.я потеряла возможность работать.лишилась возможности получить все материальные выплаты при рождении малыша.что делать?у меня на иждивении также несовершеннолетний ребенок.подскажите пожалуйста. С уважением.
, вопрос №1695566, Наталья, г. Артем
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку при сокращении во время декрета
Добрый день! Хотела спросить что мне делать и куда обращаться...Проработала 1.5 года ушла в декрет .. пока я в декрете все сотрудники в том числе и я попали под сокращение когда обратилась с вопросом чтоб вернули трудовую книжку управляющая сказала что ей их не присылают и не отдают а если вам надо то заставляют нас самим делать запрос в главную контору и самим оплачивать доставку трудовой это выходит около 700 рублей.Подскажите имеют ли они право нас заставлять платить ???по закону все это делается бесплатно ..работадатель обязан отдать..
, вопрос №1691661, светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Работодатель не отдал трудовую книжку, как быть?
Добрый день! Работодатель по своей инициативе расторгнул трудовые отношения во время нахождения на больничном листе. Заработную плату не выплатил и я обратилась в суд. В суде потребовали много документов у работодателя, т.к. есть косяки работодатель решил пойти на мировую. Мировое соглашение составили сумму обговорили я частями ее получила но не получила трудовую книжку. И до сегодняшнего времени они мне ее так и не отдали. На работу по специальности устроится не могу. Что делать в этой ситуации? Расписку я в машине написала работодателю когда она мне отдала последнюю сумму. Могу ли я написать заявление на моральный или еще какое?
, вопрос №1640439, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Что делать при невыплате заработной платы и невозвращении трудовой книжки?
Во время беременности жены начались проблемы, она не смогла выйти на работу, предупредив. Работадатель сказал что уволит ее. Мы вроде решили вопрос сказали что уволимся по собственному и работодатель выплатит зарплату. Но через неделю, работадатель позвонил и сказал что заплатил страховые взносы, и требует из возмещения из зарплаты. Мы отказались, возвращать, жена перестала ходить на работу. По проишествию трех месяцев, работадатель начал запугивать, что уволит за прогулы, согласились написать заявление по собственному желанию,отдали. Прошло 4 месяца работадатель не отдал зарплату, говорит она пошла в счет страховых взносов, но так и не вернул трудовую книжку, подскажите что делать?
, вопрос №1604270, Сергей, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.10.2019