8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали вовремя трудовую книжку при увольнении

Здравствуйте.

Помогите разобраться.

Работадатель с апреля месяца не отдает мне трудовую книжку я писала заяаление на увольнение по состоянию здоровья.

На данный момент я беременна на 6-ом месяце.

Я потеряла возможность устроиться на более оплачиваемую работу которую мне предлагали.

Обратившись в трудовую инспекцию.

Там мне дали ответ: вас никто не увольнял.идите работайте.

Ведь я же не просила восстанавливать меня на работе.

Кто мне оплатит 5 месяцев отсутствия заработка.

Кто мне возместит то что я не смогла работать там где более высокий зароботок.

Помогите пжта мне с этим вопросом.

Показать полностью
, Наталья, г. Артем
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судя по всему вас не уволили и вам оплатит заработную плату тот работодатель, где вы устроены на работу. Уволить беременную женщину очень непросто. Какой у вас была форма оплаты труда?

Если вы хотели уволиться — нужно было написать заявление и отправить по почте с уведомлением о вручении ценным письмом с описью вложения, чтобы у вас были доказательства попытки увольнения. У вас есть зарегистрированная копия заявления на увольнение?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Артем

К сожалению копии заявления нет.но есть свидетель Управляющая которая лично отпрпвляла мое заявление руководству.

Мой зароботок исходил из черной и белой зарплаты.

Подскажите а поможет ли мне суд решить этот трудовой спор.?

У вас есть зарегистрированная копия заявления об увольнении? Как вы будете доказывать факт обращения с заявлением к работодателю. Он скажет, что вы что-то говорили, но заявление не написали.

0
0
0
0
Олеся Николаевна Левшенко
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск
Здравствуйте. Вы подали заявление об увольнении, то есть предупредили работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор. По истечении срока предупреждения об увольнении (то есть по истечении двух недель или, по соглашению с работодателем, ранее этого срока) вы имели право прекратить работу. Вас должны были ознакомить с приказом об увольнении под роспись, в последний день работы выдать вам трудовую книжку и произвести с вами окончательный расчет.
0
0
0
0
Учитывая, что этого не произошло — вы до сих пор не уволены, можете продолжить работу и требовать выплаты заработной платы
1
0
1
0
Если работодатель откажет вам в восстановлении на работе и выплате заработной платы, вы имеете право обратиться в суд с требованием о выплате компенсации за время вынужденного прогула
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2017