Не выдали вовремя трудовую книжку при увольнении
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
Работадатель с апреля месяца не отдает мне трудовую книжку я писала заяаление на увольнение по состоянию здоровья.
На данный момент я беременна на 6-ом месяце.
Я потеряла возможность устроиться на более оплачиваемую работу которую мне предлагали.
Обратившись в трудовую инспекцию.
Там мне дали ответ: вас никто не увольнял.идите работайте.
Ведь я же не просила восстанавливать меня на работе.
Кто мне оплатит 5 месяцев отсутствия заработка.
Кто мне возместит то что я не смогла работать там где более высокий зароботок.
Помогите пжта мне с этим вопросом.
К сожалению копии заявления нет.но есть свидетель Управляющая которая лично отпрпвляла мое заявление руководству.
Мой зароботок исходил из черной и белой зарплаты.
Подскажите а поможет ли мне суд решить этот трудовой спор.?
У вас есть зарегистрированная копия заявления об увольнении? Как вы будете доказывать факт обращения с заявлением к работодателю. Он скажет, что вы что-то говорили, но заявление не написали.