Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол об административном правонарушении

Основные положения о составлении протокола об административном правонарушении зафиксированы в ст. 28.2 КоАП РФ. В нем отражаются обстоятельства совершения правонарушения. В документ заносится информация об участниках конфликта, время и место, нарушенные нормы федерального или регионального законодательства, объяснения участвующих лиц. В содержание документа можно внести замечания, которые оформляются дополнительно. Административный протокол может быть составлен в отсутствие обвиняемой стороны, если она была надлежащим образом извещена. В течение 3 дней полностью оформленная бумага отправляется виновному лицу.

Своевременное обращение к адвокату поможет обеспечить интересы клиента на стадии составления протокола об административном правонарушении. Специалист проследит за правильностью его оформления, сделает необходимые замечания.

На портале Правовед.ru можно получить всю актуальную информацию, касающуюся составления и порядке обжалования правовых документов. Юристы проанализируют представленную информацию и предложат лучшие способы решения проблемы.

Последние вопросы по теме «протокол об административном правонарушении»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
И если моя позиция верна, в какой момент обжаловать действия ФНС?
Приватный вопрос.
, вопрос №4080587, Максим, пгт. Клетня
Административное право
С 17.01.23 года я проживаю в Московской области, 13.02.24 я заказал справку об отсутствии наказания, но мне пришла справка что якобы 5.07.23 на меня был составлен протокол о нарушении
Здравствуйте, у меня ситуация такая, 09.01.23 на .меня составили протокол об административном правонарушении, на комиссию я не явился постановлени мне пришло на почту. С 17.01.23 года я проживаю в Московской области, 13.02.24 я заказал справку об отсутствии наказания, но мне пришла справка что якобы 5.07.23 на меня был составлен протокол о нарушении. Я обратился в письменном обращением в МВД и получил ответ, в котором как я понял, постановление 6 месяцев вступало в силу
, вопрос №4030522, Александр, г. Мытищи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Замена должностного лица
На руководителя учреждения составлен протокол об административном правонарушении за нарушение отчетности. Данную отчётность согласно должностным инструкциям готовит и направляет главный бухгалтер. На момент совершения административного правонарушения главный бухгалтер был сотрудником нашего учреждения,однако на момент составления протокола переведена в другое учреждения в пределах одного территориально органа. Возможно ли заменить должностное лицо подлежащие ответственности с руководителя на главного бухгалтера? и какие основания?
, вопрос №4003741, Юлия, г. Хабаровск
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Инспектор ГАИ выписал протокол об административном правонарушении в адресе жительства он написал мой
Инспектор ГАИ выписал протокол об административном правонарушении в адресе жительства он написал мой старый адрес в данный момент я зарегистрирован по-другому адресу можно ли аннулировать данные протокол
, вопрос №3987525, Аслан, г. Ставрополь
Произвол чиновников
В Москве мировой суд, районный суд и кассационной признали меня виновным
В Республике Дагестан на меня был составлен протокол об административном правонарушении. В Москве мировой суд, районный суд и кассационной признали меня виновным. Верховный суд меня оправдал, указав, что нарушения как такового не было. Оплаченный штраф мне вернули. Хочу подать иск о возмещении морального вреда. Куда и на кого? В Дагестан или в Москве?
, вопрос №3934672, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Надо ли будет оплатить протокол?
Здравствуйте. Инспектор ДПС составил постановление и протокол об административном правонарушении, постановление оплачено. Надо ли будет оплатить протокол?
, вопрос №3930697, Сергей, г. Ярославль
Автомобильное право
Я подал жалобу в десятидневный срок в ГИБДД
Составили протокол об административном правонарушении гибдд. Я подал жалобу в десятидневный срок в ГИБДД. Получил отказ в жалобе от гибдд через 11 дней. Я подал заявление в суд в этот же день, когда получил отказ в жалобе. Судья вынесла определение в отказе в иске, так как пропущен десятидневный срок на обжалование. Судья права ? И что теперь делать ?
, вопрос №3926755, никита, г. Москва
Автомобильное право
Данный инспектор недавно вышел на пенсию и уже не работает в ГИБДД
Здравствуйте. Страховая компания отказывает потерпевшему в выплате по ОСАГО из-за ошибок в протоколе и постановлении (неверно указаны данные страхового полиса виновника ДТП). Страховая требует предоставить корректные документы. Изначально ошибка была допущена инспектором, который составлял протокол об административном правонарушении и в дальнейшем, информация некорректно была отображена в постановлении. Данный инспектор недавно вышел на пенсию и уже не работает в ГИБДД. Как быть в данной ситуации, куда обращаться, в ГИБДД с жалобой или в суд с ходатайством об исправлении ошибки? Заранее благодарю.
, вопрос №3911820, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Усматриваете ли вы нарушение законности?
28 августа 2022 года на гражданина М. был составлен протокол об административном правонарушении, который поступил на рассмотрение административной комиссии 13 ноября 2022 года. Усматриваете ли вы нарушение законности? Имеется ли обстоятельство, исключающее производство по делу об административном правонарушении?
, вопрос №3904048, Айсуу, г. Москва
Административное право
04 октября инспектор написал жалобу на решение судьи и попросил провести слушание вновь в виду того, что слушание было без него
16 июля составлен протокол об административном правонарушении по ст12.15 ч.4. 15 сентября суд прекратил дело. 04 октября инспектор написал жалобу на решение судьи и попросил провести слушание вновь в виду того, что слушание было без него. Пришла повестка в суд на 24 ноября. Вопрос: Могут ли в данном случае вынести какое-либо наказание если срок давности 3 месяца уже прошел?
, вопрос №3902985, Кирилл, г. Кировск
Материнский капитал
Влияет ли протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ, таким образом, что имущество
Влияет ли протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ, таким образом, что имущество приобретенное на материнский капитал или с использованием материнского капитала не подлежит разделу и выделению доли из него экс-супругу, обладающий повышенной общественной опасностью, поскольку посягают на жизнь и здоровье человека и семьи в целом?
, вопрос №3900880, Юля, г. Москва
Побои
20.07.2018 должностным лицом Отдела полиции вынесено определение о возбуждении в отношении ИП Маслова дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч
Сотрудниками Отдела полиции № 4 в составе Управления МВД России по г. Саратову проведена проверка соблюдения законодательства в области транспорта, в ходе которой было установлено, что в нарушение норм действующего законодательства автотранспортное средство ГАЗ-32214 г/н А273КН, принадлежащее ИП Маслову, с 22 часов 00 минут 08 июля 2018 года до 07 часов 22 минут 09 июля 2018 года осуществляло стоянку и хранение на территории общего пользования по адресу: г. Саратов, ул. Шехурдина, д. 36, что зафиксировано в информации департамента транспорта и организации дорожного движения администрации муниципального образования г. Саратов № 2332 от 20 июля 2018 года, данными спутниковой системы ГЛОНАС и ГЛОНАСС/GPS, при отсутствии обеспечения стоянки, хранения транспортных средств, исключающих доступ к ним посторонних лиц, а также самовольное их использование водителями. 20.07.2018 должностным лицом Отдела полиции вынесено определение о возбуждении в отношении ИП Маслова дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. Копия определения вручена ИП Маслову. 15.09.2018 должностным лицом Отдела полиции в присутствии ИП Маслова составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, копия протокола вручена Маслову. 17.09.2018 должностным лицом Отдела полиции материалы дела были переданы в Ленинский районный суд г. Саратова для решения вопроса о привлечении ИП Маслова к административной ответственности. Постановлением судьи Ленинского районного суда г. Саратова от 01 ноября 2018 года ИП Маслов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100000 рублей. Полагая, что вынесенное постановление является незаконным, ИП Маслов обратился к адвокату. Оцените правомерность привлечения ИП Маслова к административной ответственности.? Составьте от имени ИП Маслова жалобу на постановление районного суда, восполняя при необходимости недостающие данные.
, вопрос №3894366, Диана Лещенко, г. Саратов
Административное право
Какое решение должен принять суд?
Гражданин С. въехал на территорию Российской Федерации 21 июня 2015 г., имея паспорт гражданина Украины, выданный 13 октября 2006 г., миграционную карту с отметкой о въезде на территорию Российской Федерации 21 июня 2015 г. 03 августа 2015 г. в результате проверки требований миграционного законодательства сотрудниками полиции выявлен гражданин Республики Украина С., прибывший в Российскую Федерацию 21 июня 2015 г., который по течении семи рабочих дней со дня прибытия не встал на миграционный учет, чем нарушил требования ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". В отношении С. составлен протокол об административном правонарушении, его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ. Постановлением судьи районного суда 08 августа 2015 года С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3. ст. 18.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда. Вышестоящий суд указанное постановление оставил без изменения. Вопросы и задания к задаче 1. Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. 2. Оцените правомерность действий сотрудников ОУФМС России. 3. Какое решение должен принять суд?
, вопрос №3867199, настя, г. Москва
Семейное право
35 является основанием для допуска их к жилищу?
Здравствуйте. Комиссия по делам несовершеннолетних назначила мужу административное правонарушение ст. 5.35.,в котором определили штраф в размере 500 рублей. На прошлой неделе к нам пришла сотрудник соц. защиты для составления акта жилищно-бытовых условий. Документы она мне никакие не показала, кроме своего удостоверение сотрудника соц. защиты. Требовала пусть её. Я ссылаясь на 25 ст. КРФ ее не впустила. Она сказала, что нам решение коммисии отправлено по почте, и на основании его мы все равно их впустим. Сказалв, что к нам будут ходить каждую неделю соцзащита, инспектор пдн, полиция, органы опеки, на основании этого решения. В письме был протокол об административном правонарушении и штраф мужу.То, что они к нам будут ходить ни слова. Имею ли я право не впускать их по этой статье на мужа. Или же статья 5.35 является основанием для допуска их к жилищу?
, вопрос №3850957, Бородина Виктория Викторовна, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
И каким образом при рассмотрении в отсутствие разъясняются права?
Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП в отсутствие привлекаемого лица. Надлежащим образом извещен. Однако в протоколе отсутствуют отметки об извещении лица и о рассмотрение в его отсутствие. Является ли это существенным нарушением при составлении протокола? И каким образом при рассмотрении в отсутствие разъясняются права? Протокол прилагается.
, вопрос №3851681, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.04.2024