Подскажите, пожалуйста, как правильно отозвать и обжаловать незаконное взятие дактилоскопии?
Здравствуйте, я приехал в Москву 30.04.26, закурил в неположенном месте, ко мне подошел сотрудник полиции, представился, сказал что курение здесь запрещено, попросил мой паспорт и проводил в отдел. Далее передал другому сотруднику паспорт и тот составил протокол об административном правонарушении, выдал извещение на оплату штрафа. Я сразу оплатил. Также взял отпечатки пальцев, объясняя это необходимостью при составлении административных нарушений. ФИО сотрудников я не запомнил и копии протокола у меня нет. Позже, уехав, я усомнился в правомерности действий сотрудников правоохранительных органов в отношении взятия у меня дактилоскопии. Подскажите, пожалуйста, как правильно отозвать и обжаловать незаконное взятие дактилоскопии?