Здравствуйте, Вера!
Административное наказание назначается в пределах, установленных санкцией применяемой статьи КоАП РФ
При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. (ст.4.1 КоАП РФ)
За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи (ст.3.3 КоАП РФ)
Штраф может быть выражен в стоимости предмета административного правонарушения (ст.3.5 КоАП РФ)
В ч.1 ст.16.2 КоАП РФ основными видами наказания могут быть назначены штраф и конфискация.
При этом штраф выражен в стоимости предмета административного правонарушения, но не может быть меньше 1 тыс. руб
Кроме основных наказаний по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ предусмотрена конфискация, как дополнительное.
В этом случае конфискация применяется вместе со штрафом.
В скольких случаях из 10 стики конфискуют? Какие штрафы чаще всего назначают?
Я обратилась за конкретикой.
Можно говорить лишь о том, что установлено в пределами санкции статьи, как Вы правильно заметили эта информция есть в свободном доступе.
Судебной практики по применению наказаний нет и быть не может.
Суд в каждом случае при назначении наказания обязан, как уже писал выше, учитывать характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Поэтому ответы на Ваши вопросы о штрафе и конфискации они не могут быть конкретными, а только, как в пределах указанных в ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.
Да, спасибо. Это протокол изъятия. А другие какие-либо документы у вас есть?
И Вас остановили на «зелёном коридоре»?