Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол административного правонарушения

Вас интересует вопрос, связанный с протоколом административного правонарушения? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в протоколе административного правонарушения, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «протокол административного правонарушения»

Фильтры
Побои
Участковый инспектор милиции составил в отношении Сидорова протокол административного правонарушения
Контролерами транспортной инспекции Степановым и Молчановой был задержан и передан дежурному наряду милиции гр-н Сидоров, который в ходе движения троллейбуса во время разговора по мобильному телефону выражался нецензурной бранью. При задержании Сидоров демонстративно разбил боковое стекло в салоне троллейбуса. Участковый инспектор милиции составил в отношении Сидорова протокол административного правонарушения. 1. Проведите юридический анализ состава административного правонарушения. 2. Квалифицируйте данное деяние. Укажите, какое наказание предусмотрено законодательством. 3. Раскройте порядок привлечения виновных лиц к административной ответственности. 4. Дайте обоснование законности действий участкового инспектора милиции.
, вопрос №3938882, Никита Райнов, г. Москва
Административное право
Здравствуйте на меня составили протокол административного правонарушения ст12.8ч 1 при продуве прибора на камеру свидетеля небыло а в протоколе он есть и является вторым инспекторам ГИБДД
Здравствуйте на меня составили протокол административного правонарушения ст12.8ч 1 при продуве прибора на камеру свидетеля небыло а в протоколе он есть и является вторым инспекторам ГИБДД. Законно ли это. И на что можно ссылаться на суде чтобы отменить протокол.
, вопрос №3125527, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Ходатайство о переносе материалов дела по месту жительства
Добрый день! 08 августа составлен протокол административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. 16 августа было заседание в мировом суде по месту нарушения. Дело перенесли на 25 августа по месту нарушения. 20 августа подано ходатайство о переносе дела по месту жительства. Необходимо ли явиться в суд 25-го ? по телефону секретарь сказала, что 25-го будет рассмотрение ходатайства.
, вопрос №3086767, Илья, г. Нижний Тагил
Автомобильное право
Теперь с документами ещё и на велосипеде ездить?
Добрый день. Окажите пожалуйста помощь. Сын 13 лет выехал на питбайке (не мотоцикл и категорию А водительских прав не требует) на дорогу общего пользования. По факту как велосипедист. На него составили протокол административного правонарушения и на эвакуатор забрали питбайк ссылаясь на то что коль документов нет с собой то забираем. По какому праву вообще это происходит? Теперь с документами ещё и на велосипеде ездить? Что за беспредел. Питбайк уже забрали. Отдали за штраф стоянку и эвакуатор 15 тысяч. Где искать правды???
, вопрос №3084238, Александр, г. Москва
Международное право
Я перевозил собой 37 бутылок по 0.5 водки и при пересечении государственной границы Киргизии и Казахстана у меня их конфисковали казахские власти возбудили дело
Здравствуйте. В феврале 2021 на меня был составлен протокол административного правонарушения. Я перевозил собой 37 бутылок по 0.5 водки и при пересечении государственной границы Киргизии и Казахстана у меня их конфисковали казахские власти возбудили дело. Суд прошёл без меня так как я письменно давал согласие. Решение суда: Конфискация и штраф 145000 тенге(27000р). Моё решение:Не буду платит пошли они на хрен. Ведь уже они конфисковали. Теперь вопрос:Какие последствия будут после неуплаты. Спасибо
, вопрос №3030239, Сухроб, г. Москва
Административное право
На меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал
Здравствуйте! на меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал документы по замене паспорта по достижении возраста 45 лет и не обменял его в установленный законом срок.
, вопрос №2993175, Александр, г. Самара
Гражданское право
Протокол административного нарушения
Протокол административного правонарушения составлен без присутствия привлекаемого. Строка "С моих слов записано верно и мной прочитано" напечатана на компьютере, а не написана от руки. Привлекаемый вообще не присутствовал при составлении протокола. Может ли это обстоятельство являться причиной для прекращения дела? И если да, то на какую статью Закона привлекаемый должен сослаться в суде?
, вопрос №2774433, Анна Мулярчик, г. Братск
Автомобильное право
Форма Протокола об Административном правонарушении (копии)
Добрый день, составлен протокол административного правонарушения. Но на моей копии протокола с обратной стороны нет Кодекса РФ, а т.е. пунктов 25.1; 25.2; 25.6 и статьи 51 Конституции РФ. Могу ли я расценивать этот протокол не действительным?
, вопрос №2765249, Вячеслав, г. Владикавказ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действителен ли протокол админ правонарушения, если неверно указан гос номер ТС?
Здравствуйте, является ли действительным протокол административного правонарушения если в нем не верно указан гос номер автомобиля.и могу ли я его обжаловать в суде .если да то куда мне обратиться
, вопрос №2434720, юлия, г. Оренбург
Административное право
Как оспорить несправедливый протокол о нарушении ПДД?
03.03.19 в 20-50, в Волгограде перекресток по ул Кооперативная 27.Там инспектор ДПС оформил на меня протокол административного правонарушения. 12.16 ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением с нарушением требования знака 5.5 "Одностороннее движение В этом месте развилка дорог с односторонним движением и дорога влево, мне нужно было повернуть на дорогу идущую влево, она не освещена. Впереди, в это время, сразу за развилкой стояло скопление, около 4-6 патрульных машин ДПС и с десяток инспекторов. Кроме того, что я не знаю этой дороги, так как живу в другом городе ещё и скопление ДПСников в тёмное время суток из за сложившейся напряженности я не увидела тёмный поворот дороги влево, а повернула по левой развилке на встречку. Я проехала метров 15-20, увидела знак "кирпич" -въезд запрещён, свернула с дороги вправо на автозаправку и остановилась на ней. Подошел один из толпы инспекторов, попросил документы, пригласил ехавшего со мной мужчину выйти из салона и в течении 10-15 мин. с ним беседовал, на тему- где работаете, где живёте и т.п Потом ушёл в патрульную машину. Мой спутник зашел в патрульную машину за ним. Сотрудник ДПС его попросил выйти, так как в машине ведётся запись. Примерно через 10 мин, я сама прошла к машине ДПС поинтересоваться о дальнейших действиях. Патрульный сказал мне присесть в машину. Он спросил о месте проживания, попросил паспорт. После оформления протокола, инспектор зачитал мне его содержимое и указал место для подписей. Сказал, что мне нужно написать причину нарушения, я не знала, что написать и с его слов написала:"Не увидела знак" Потом он передал мне копию протокола и мы уехали. Копия протокола не читаема. Через несколько дней я связалась с участком Мирового суда и попросила передать материал по месту жительства. Они согласились, передали, но указали неправильный адрес, поэтому материал долго пересылали. Сегодня я ознакомилась с материалом. Обратила внимание, что в протоколе об административном нарушении есть следующие недочёты: 1. В строке "К протоколу прилагается", рукой инспектора написано "схематичный рисунок" В материалах его нет, так как, скорее всего, он не оформлялся. 2.В строке протокола "Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (запись об его отказе от подписания протокола) подпись не стоит и записи никакой нет, только галочка. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, что бы суд принял решение в мою пользу?
, вопрос №2318256, Любовь, г. Волгоград
Уголовное право
Как написать заявление об отказе от ранее данных показаний в полицию?
Подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе от ранее данных показаний в полицию. И кому нужно это писать ? Я ранее подписал протокол административного правонарушения, был в шоковом состоянии и просто подписал...
, вопрос №2260109, Никита, г. Владимир
Уголовное право
Как можно написать отказ от заявления в полицию?
Подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе от ранее данных показаний в полицию. И кому нужно это писать ? Я ранее подписал протокол административного правонарушения, был в шоковом состоянии и просто подписал...
, вопрос №2260107, Никита, г. Владимир
Уголовное право
Как написать заявление об отказе от ранее поданного заявления в полицию?
Подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе от ранее данных показаний в полицию. И кому нужно это писать ? Я ранее подписал протокол административного правонарушения, был в шоковом состоянии и просто подписал...
, вопрос №2260099, Никита, г. Владимир
Уголовное право
Как написать заявление об отказе от ранее данных показаний?
Подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе от ранее данных показаний в полицию. И кому нужно это писать ? Я ранее подписал протокол административного правонарушения, был в шоковом состоянии и просто подписал...
, вопрос №2259698, Никита, г. Владимир
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отказаться подписывать протокол по повестке?
Добрый день. Уважаемые юристы, у нас возник вопрос: в марте 2018 года, сотрудники гибдд оформили протокол административного правонарушения, по причине алкогольного опьянения. Было передано дело в суд, но суд вернул дело и дал срок на импоавдение, суть в том, что в графе о разьяснении прав нет подписи виновника. Сейчас виновника вызывают в гибдд с целью получить эту подпись и дальше пережать дело в суд. Как нам быть? Естьли шанс выиграть дело?
, вопрос №2034670, арина Никитина, г. Козловка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.12.2023