Согласно Порядка, утвержденного приказом МВД России от 13 апреля 2021 г. № 212 «Об утверждении Порядка доставления лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, в медицинские организации или специализированные организации либо в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции, вас, находящегося в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения в общественном месте, сотрудники полиции могли доставить в специализированные организации либо в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции.
Подробнее тут: https://docs.cntd.ru/document/603761946
Вы выпили три бутылки пива. Вы находились в общественном месте. Таким образом, действия сотрудников полиции правомерны в части доставить вас в специализированные организации либо в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции. А вот паспорт забрать ваш у вас, не имели права.
Вам инкриминируют КоАП РФ Статья 6.9. „Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ“.
Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6b8bbf2b2605b8ac8baee51ec758a3b2c2fe75c4/
Нормой предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 4-5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Если вы не согласны, что без назначения врача употребляли наркотические средства или психотропные вещества, то можете обжаловать привлечение вас к ответственности по КоАП РФ Статья 6.9. „Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ“.
Если вы находились на пассажирском сиденье и не управляли автомобилем, но находились в алкогольном опьянении, то вам не должна грозить ответственность.
Максимум могут попробовать привлечь за распитие.
Надо знать что говорится в материале. Только после этого можно говорить определенно.