Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная миграционная карта

В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи. Исключения установлены для трудовых мигрантов — они могут находиться в России до 12 месяцев со дня въезда на ее территорию.

Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

Что делать, если просрочил миграционную карту в России? Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.

Продление просроченной миграционной карты осуществляется на основании заявления иностранца при наличии уважительных причин для продолжения пребывания в России:

  • начатая процедура оформления РВП, российского гражданства или предоставления временного убежища;
  • зачисление в один из вузов страны (продление возможно на срок до 12 месяцев с последующей пролонгацией);
  • наличие разрешения или патента на осуществление трудовой деятельности в России.

Узнать подробности, получить исчерпывающую юридическую консультацию или практическую помощь по вопросам просрочки и продления миграционных карт можно на сайте Правовед.ru. Опытные специалисты готовы поделиться своими знаниями по телефону или в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «просроченная миграционная карта»

Фильтры
Миграционное право
Какие документы нужно предоставить на таможне, чтобы не запретили обратный въезд из-за просроченной миграционной карты?
Добрый день, у меня просроченая миграционная карта по причине получения свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельство продлевать не хотят в УФМС, предлагают пересеч граничу и начать оформлять РВП, на основании свидетельсва о регистрации брака, Каковы последстви я при пересечении границы и каки едокументы следует собрать, чтоб не возникло проблем на таможне?
, вопрос №1655072, Валентин, г. Нягань
Миграционное право
Можно ли вернуться в РФ, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте, я гражданин ДНР, у меня просрочена миграционная карта с февраля 2017 года, собираюсь скоро ехать домой, пустят ли меня потом обратно в РФ? Не будет ли проблем на границе?
, вопрос №1653068, Артем, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Можно ли осуществить выезд из РФ с просроченной миграционной картой?
Я гражданин Украины, прописана в ЛНР, имеется патент, но уже как месяц не делают регистрации и не продлевают миграционки, могу ли я выехать через КПП Изварино, на неделю домой и заново оформлять документы по приезду в РФ
, вопрос №1652773, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Въезд гражданина Украины в Россию через Республику Беларусь
Добрый вечер! Подкажите, пожалуйста, пожет ли гражданин Украины, имеющий не просроченную миграционную карту и временную регистрацию на территории России поехать из СПБ на экскурсию в Минск на 3 дня? Или обратно в Россию необходимо будет въезжать только через международный пункт пропуска?
, вопрос №1649254, Елена, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин покинуть Россию с просроченной миграционной картой?
Я гражданин Украины , проживаю в Москве , миграционка просрочена на год , могу ли я покинуть Россию , например переехав в Казахстан , и на каких условиях
, вопрос №1641573, Саша, г. Москва
Миграционное право
Где продлить миграционную карту украинцу в РФ?
У меня в порядке все документы на работу, проживание. Миграционная карта просрочена, так как работник по оформлению и продлению карт был на больничном. Я гражданин Украины, работаю в России, что мне делать и куда обратиться с просроченной миграционной картой в какую службу и какой штраф.
, вопрос №1641203, Иван, г. Новый Уренгой
Миграционное право
Как можно продлить пребывание на территории России, если миграционная карта просрочена?
студент из Казахстана выезжал на каникулы в феврале, есть прописка в общежитии, просрочил миграционную карту на три дня. Ходил в ФМС, говорят нужно выехать и снова заехать. Есть ли другие варианты продлить пребывание?
, вопрос №1639096, Олег, г. Томск
Миграционное право
Как получить вид на жительство при просроченной миграционной карте?
Возможно ли получить Российское гражданство если мать и сёстры граждане России, а человек живёт в России более 5ти лет по загранпаспорту с просроченой миграционной картой.При чём в той стране у него никого нет. Депортация это верная гибель.С чего начать и какие шансы остаться в России?
, вопрос №1638875, Ирина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Просрочена миграционная карта, как быть?
Здравствуйте. Жила в Астрахани работала по патенту,подала документы на рвп кроме медкомиссии. На миграционной карте поставили отметку о подаче рвп.сделали регистрацию на 2 месяца, патент я не оплачивала. Сейчас нахожусь в Питере, 21 заканчивается срок регистрации. Выехать пока нет возможности. Что делать? Что предусмотрено законом? В Украину возвращаться не хочу
, вопрос №1638806, Юлия, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Просроченная иммиграционная карта
Добрый день. Я житель Украины, на майские праздники поехал к друзьям в Россию на 2 недели. Возвращаться планировал 14 мая, этот срок и указал в иммиграционной карте. В связи с плохим самочувствием перенес отъезд на 3 дня - купил обратные билеты на 17 мая. Чем это мне грозит? Могут ли мне запретить въезд в Россию за нарушение законодательства? Возможно ли этого избежать?
, вопрос №1636731, Иван, г. Москва
Миграционное право
Как иностранному гражданину продлить регистрацию по патенту, если просрочена миграционная карта?
Я гражданин Молдовы, просрочил миграционную карточку, но есть оплаченный патент, принимающая сторона не хочет продлевать регистрацию, что мне делать?
, вопрос №1631369, вячеслав, г. Москва
Международное право
Просрочена миграционная карта
Добрый день , заехала в Россию в 2015 году, по цели визита учеба, затем осталась работать официально на тер России по договору. Сейчас уже 2017 и я не выезжала из страны, чем грозит мне, планирую в июле выехать так как рабочая виза заканчиваетсяи смогу ли обратно заехать в РФ и получить гражданство РФ так как подаю документы, никак это не отразится на получении? Что делать в данной ситуации, на данный момент работаю официально, гражданка Казахстана
, вопрос №1631148, Бахтыгуль, г. Уфа
Миграционное право
Как продлить просроченную миграционную карту, если в украинском паспорте нет прописки?
Я из Крыма. У меня миграционная карта просроченна на 4 месяца есть только украинский паспорт и сама миграционка . замужем . муж прописан в Симферополе , у меня прописки и штампа в паспорте нет . только свидетельств о браке. Пустят ли меня обратно если победу продлевать ?
, вопрос №1625578, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Миграционное право
Могу ли выехать и въехать, если просрочил миграционную карту?
У меня идёт просрочка 10 ,тоесть я в России уже 100 дней без выезда ,я могу выехать и сново заехать без проблем??
, вопрос №1624172, Владимир, с. Ербогачен
300 ₽
Вопрос решен
Все
Просроченная миграционным карта
Здравствуйте, у гражданина Грузии сегодня 20.04.17 заканчивается срок пребывания в России . Был на сегодня куплен билет, но пришлось отменять полет, т.к вчера позвонили из миграционной службы и предупредили, что не выдадут приглашение на въед в Россию повторно пока не будет представлена справка о несудимости в России. На приглашение подавала мать. У гражданина Грузии в России очень престарелых и больные родители. Отцу 83 года. Его пребывание в России связано только с уходом за ними. Что можно сделать чтобы продлить пребывание в России на несколько дней? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1614677, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.06.2017