Что грозит за просроченную миграционную карту?

У меня просроченная миграционная карта 2 месяца, что мне грозит? И можно как то решить эту проблему?

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Оксана!

В отношении вас может быть вынесено решение о неразрешении въезда в РФ на срок до 3 лет.

ст. 27 ФЗ-114
12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Все, что можно порекомендовать в этом случае — это только выезд из РФ, так как своим дальнейшим пребыванием вы только усугубляете свое положение.

13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!