8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли начать процедуру оформления РВП, если миграционная карта просрочена на 17 дней?

Здравствуйте! Я прочитала у вас на сайте, что основанием на продление просроченной миграционной карты может быть начатая процедура по оформлению РВП. Я - гражданка Казахстана, на данный момент моя миграционная карта просрочена на 17 дней, я собираюсь оформлять РВП, затем ВНЖ, если я незамедлительно обращусь в УФМС и начну процедуру, я смогу на законных основаниях находится в России без того, чтобы ехать на границу за новой миграционкой? Спасибо.

, Валерия, г. Раменское
Надежда Грицан
Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Штрафы
Согласно ст. 18.8 КоАП РФ установлена система штрафов за несвоевременное продление миграционной карты:

Штраф в сумме от 2000 до 5000 рублей.
Размер штрафа зависит от ряда обстоятельств: сами ли вы вызвались легализировать свое положение в РФ, на какой период времени была просрочена миграционная карта, снижающие степень вины человека обстоятельства.
В 4 наиболее «популярных» среди мигрантов субъектов РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области установлен повышенный размер штрафов: от 5000 до 7000 рублей.
При повторном нарушении в течение года штраф от 5000 до 7000 рублей.

Административное выдворение. Административное выдворение обязательно при наличии одного из таких условий:
Нарушение на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской или Ленинградской области.
Не настоящая цель поездки. Например, если иностранец не имел права на работу в РФ и осуществлял нелегальную трудовую деятельность.
Повторное нарушение.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Я не знаю,  в каком контексте Вы прочитали о том, что миграционная карта подлежит продлению, если МК в принципе не продлятся.

Может быть продлен режим пребывания, и то, при наличии оснований.

Если Вы просрочили срок пребывания в РФ на 17 и своевременно не продлили срок пребывания, даже при наличии оснований, у Вас не т права на продление пребывания в стране.

Поездка на границу в Вашем случае не является решением проблемы.

Закрыть нарушенный режим можно только двумя способами: уехать за рубеж на срок 1 год или путем привлечения к административной ответственности по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ, однако, в данном случае судебная практика говорит о том, что как правило, вместе со штрафом, граждане получают и принудительное выдворение в большинстве случаев.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017