Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли продлить в отделениях УФМС просроченную миграционную карту?

Здравствуйте. Скажите можно ли продлитьпродлить в отделениях уфмс миграционную карту если она просрочилась? Так как необходимо продолжить лечение.

30 Июня 2017, 10:51, вопрос №1682871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Савельева Ирина Дмитриевна, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Можно продлить, если предоставите из медучреждения соответствующие документы​

    30 Июня 2017, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Юрий!

    Это не совсем так. Из-за необходимости прохождения лечения в РФ миграционный учет не продлят.

    В статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.,  которая определяет сроки нахождения ИГ в РФ и основания для продления срока нахождения ИГ на территории РФ, такого основания для продления срока нахождения в РФ, как медицинские показания, нет вообще.  Вместе с тем, в крайнем случае, если в мед. заключении помимо диагноза и перечисления болезней в обязательном порядке указано, что по состоянию здоровья ИГне может передвигаться на любом виде транспорта - автомобиль, поезд, самолет, попробуйте обратиться по вопросу продления срока пребывания на территории Российской Федерации в подразделение УВМ (ранее — УФМС) по месту регистрации ИГ.  В Вашем случае, учитывая указанные факты, подтвержденные мед. документами, в индивидуальном порядке срок пребывания в РФ может быть продлен на основании п. 3 ст. 5  Федерального закона «О правовом положении иностранных


    граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. 

    Рада была помочь.

    30 Июня 2017, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.