1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Куда обращаться, если миграционная карта просрочена?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Остановили на границе с просроченной миграционной картой больше 1 года (Украина). Фсб передало в пост милиции они составили протокол повезли в отдел до суда, но мы предоставили справку о том что беременна, они отпустили,отдали документы. Чем грозит, если не прийти в суд? и что дальше делать? спасибо

28 Сентября 2017, 01:07, вопрос №1763961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 303ответа
  • 125отзывов

Здравствуйте! Сотрудники ОВД поступили совершенно верно, составив в отношении Вас адм. протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, санкция которой влечёт адм. штраф от 2 до 5 тыс. руб. с адм. выдворением. Если Вы не явитесь в суд на рассмотрение материала, то суд вправе вынести решение об адм. выдворении заочно, т.е. в Вашем отсутствии, поскольку Вы были надлежащим образом уведомлены о дате, месте и времени судебного заседания (имеется Ваша подпись). Суд вынесет решение об адм. выдворении, Вас объявят в розыск, выставив сторожевой лист, вследствие чего Вы не сможете получать медицинскую и социальную помощь, легализовать Ваше нахождение в РФ и т.д. Прибыв в суд, Вы сможете доказать, что Ваше пребывание в РФ является жизненно необходимым, дать пояснения, представить доказательства, заявить ходатайства. Суд может вынести решение без выдворения. Кроме того, сотрудники ОВД даже без суда смогут теперь закрыть Вам въезд в РФ сроком на 3 года за нарушение режима пребывания, выразившемся в уклонении от выезда из РФ по истечении определённого срока пребывания. Более подробную консультацию Вам больше никто не даст)))  

28 Сентября 2017, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.