Что грозит при пересечении границы, если просрочена миграционная карта, но есть патент на работу?

У меня просрочина миграцыоная карта на 4 дня ,но у меня есть патент на работу в России ,что мне грозит при пересечении границы

, Дима, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дима!

Миграционная карта сама по себе просрочена быть не может. Если Вы находитесь в РФ законно, Вам ничего не грозит. Если нарушен срок, либо порядок пребывания в РФ, в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об

административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ  Вы можете быть подвергнуты адм. наказанию.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Рада была помочь.