Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка по месту жительства матери

Последние вопросы по теме «прописка ребенка по месту жительства матери»

Фильтры
Семейное право
Правомерно ли требование присутствия отца ребенка для его прописки по месту жительства матери?
развелась еще будучи беременной, в паспортном столе требуют присутствия отца для прописки ребенка по месту жительства матери, правомерно ли это . ребенку 2 недели , в разводе официально 9 месяцев.
, вопрос №2199304, мария, г. Калуга
Жилищное право
Прописка новорожденного ребенка по месту жительства его матери
Добрый день! 10.05.2018 получили свидетельство о рождении ребенка,23.10.2018 направились с супругой в ЖЭУ для прописки ребенка по месту жительства супруги, из ЖЭУ нас направили, в отдел по вопросам миграции Кировского района, в отделе нам выписали штраф в размере 2000 рублей,за несвоевременную регистрацию на которую дается 7 дней с момента получения свидетельства о рождении. Вопрос, законно ли нам выписали штраф? и как его можно обжаловать?
, вопрос №2006376, Алексей, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Кто является получателем услуги при регистрации ребенка по месту прописки матери?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто является получателем усуги? Регистрируем (прописка) через портал гос.услуг новорожденного ребенка по месту прописки матери. Получатель услуги-это ребенок или мать как законный представитель несовершеннолетнего?
, вопрос №1921436, Ольга, г. Слободской
Жилищное право
Прописка ребенка по месту жительства его матери
Здравствуйте! Имеет ли право МФЦ брать штраф с ребенка за прописку ребенок родился 4 октября мы решили прописать его только сейчас обязаны мы платить штраф. Спасибо.
, вопрос №1884274, Ольга, г. Ульяновск
Жилищное право
Как дистанционно прописать ребенка в России, при проживании за границей?
Живу за границей и родила за границей – прописана в России – как прописать (зарегистрировать) ребенка дистанционно удаленно, не приезжая в Россию ?
, вопрос №1633165, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Учтут ли прописку ребенка при определении места жительства после развода родителей?
Здравствуйте!сыну 8лет.просаны и живём у мужа в квартире .у меня есть 2хкомнатная квартира в собственности ,но в другом городе .сын ходит в школу по прописке .какова вероятность того ,что суд определит место жительства при разводе с отцом
, вопрос №1557443, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли обязать мать, прописать ребенка по месту своей приписки?
Добрый день. У меня вопрос по поводу ребенка моего мужа, от первого брака. У мужа от первого брака есть дочь, ей скоро исполнится 14 лет. Ребенок проживает с матерью после развода, в доме который мой муж и мама ребенка приобрели совместно в браке. Оформлен дом на маму ребенка . Как положено отцу ,муж платит алименты, и дополнительно оплачивает все материальные затраты ,которые необходимы для обучения дочери. Совсем недавно ,мы узнали, что до сих пор дочь не прописана в доме , в котором они прожили 14 лет. (муж после развода выписался из дома, и прописался у своих родителей. Другого жилья в собственности у него нет). Дочери скоро получать паспорт, но мать отказывается прописывать дочку к себе, говоря, что рожала для мужа, и теперь прописка дочери его проблема. Площадь дома оставшийся бывшей жене и дочери около 180 кв.м ,т.е достаточно для того, что бы ребенок был прописан, и в будущем мог заявить о своих правах на жилую площадь. Отец мужа ,категорически против прописывать ребенка .Он считает, что раз дом ( коробка с пред чистовой отделкой) куплен в браке, муж много вложил сил и средств, что бы его доделать, после развода все оставил жене и дочери ,что бы они жили в этом доме, значит мать должна прописать дочку в этот дом ,и она не имеет права отказываться прописывать ребенка ! Почему до 14 лет, ребенок не прописан ,для всех остается загадкой. Муж работал, обеспечивал семью, а жена занималась ребенком, никогда ,нигде не работала. И он был уверен, что жена сразу прописала дочку по прописке родителей . Вопрос: Можно ли обязать маму дочери мужа, прописать ребенка в доме ,который остался после развода, так как скоро получать паспорт, а ребенок без прописки? Заранее спасибо, за Вашу помощь.
, вопрос №1517235, Валентина, г. Краснодар
Жилищное право
Имеет ли право мать проживать по месту прописки ребенка, если родители мужа против?
Мать проживает по месту прописки ребенка и мужа (сама прописана в другой квартире), с мужем официально женаты. Родители мужа против проживания снохи, т.к. она скандалит, кричит на них, не дает общаться с ребенком. Можно ли ее выселить из квартиры, не доводя дело суда?
, вопрос №1489686, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли для матери проживание по месту прописки ребенка?
Здравствуйте. В квартире прописаны муж и наша дочь 10 лет. Я являюсь женой мужа, но он хочет со мной развестись. Я живу где прописана дочь и муж, а сама прописана в другом месте. Он постоянно меня выгоняет и говорит что я тут никто. Квартира государственная (не приватизированная). Имею ли я право жить там где прописан муж и наш ребенок. Если я ему жена. И если мы разведемся. Поликлинику и в школу ребенок ходит по прописки где мы живем. Заранее спасибо.
, вопрос №1489566, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка и мать в квартиру временно?
Можно ли прописать ребёнка и мать в квартиру временно ? Или ребёнка надо прописать на постоянную не временную прописку а мать временно ?
, вопрос №1366174, александр, г. Екатеринбург
Семейное право
Как можно прописать ребенка, если отец против?
Как прописать ребёнка 12 лет по месту жительства матери без согласия отца если они в разводе.
, вопрос №1345211, александр, г. Сергиев Посад
Жилищное право
Может ли мать прописаться к ребенку без согласия собственников квартиры?
Могу ли я (мать),прописаться к ребенку(6лет)?надо ли согласие прописанных в этой квартире или собственника?
, вопрос №1322246, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Как выписать ребёнка по месту жительства отца и прописать к матери?
я прописана по одному адресу,ребенок прописан по месту жительства отца(он собственник жилья),имею ли я право без его согласия выписать ребенка(1.5 года) и прописать по своему месту жительства?
, вопрос №1311890, надежда, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Прописка ребёнка в 9 месяцев по месту жительства матери
Добрый день! Проживаем в г.Новосибирске, советский район! ребёнка 13.09.2015 года рождения прописываем в июле 2016 года! Отец, мать, старший ребёнок проживают в этой же квартире с 2014 года, прописка у всех постоянная! В паспортном столе приняли заявление и передали дело участковому, после беседы с которым составят протокол об административном нарушении! аргументируют, что по Закону нужно было оформить прописку в течение 90 дней! ссылаясь на ст 19! Правомерны ли действия? И могут ли дать отказ в прописке ( паспортист посоветовал взять денежку, чтобы оплатить штраф сразу)?
, вопрос №1307451, Яна, г. Новосибирск
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери
мать является собственником квартиры(но проживает в другом городе),а у меня в этой квартире временная прописка. могу ли я временно прописать свою несовершеннолетнюю дочь в ней? нужно ли присутствие моей матери при этом? и какие документы нужно предоставить в паспортный стол для регистрации ребёнка?
, вопрос №1306228, Мария, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2018