Имеет ли право мать проживать по месту прописки ребенка, если родители мужа против?
Мать проживает по месту прописки ребенка и мужа (сама прописана в другой квартире), с мужем официально женаты. Родители мужа против проживания снохи, т.к. она скандалит, кричит на них, не дает общаться с ребенком. Можно ли ее выселить из квартиры, не доводя дело суда?
спасибо за ответ!
неужли без суда никак? квартира муниципальная , мы не давали ей право там жить , статья 70 и 80 жилищного кодекса говорит о том, что она должна была получить от нас это право. и что муниципалитет может ее выгнать
По закону только суд может выселять. Попробуйте сами её не пускать в квартиру. Тогда она будет вынуждена ставить вопрос перед всеми органами, чтобы попасть в квартиру. А оснований таких у неё нет, т, к она здесь не зарегистрирована. А то что ребенок здесь зарегистрирован значения не имеет.