Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд на красный свет

Проезд на красный свет является правонарушением, предусмотренным ст.12.12 КоАП РФ. Штраф за его совершение составляет 1000 рублей. Если правонарушение будет совершено повторно, то водитель может быть лишен прав. Запрещено выезжать на перекресток, если горит красный и желтый одновременно. За это сотрудник ГИБДД также имеет право наложить штраф.

На практике законодательство разрешает закончить маневр на дороге, если он был начат на разрешающий сигнал. Но доказать сотруднику ГИБДД самостоятельно свою правоту достаточно сложно. Для этого потребуется помощь квалифицированного юриста. Специалист разберется во всех нюансах и отстоит позицию своего клиента. При необходимости он обжалует решение должностного лица.

На портале Правовед.ru можно найти опытного адвоката. Он проконсультирует по вопросу проезда на запрещающий движение свет и окажет полную правовую поддержку. Для этого достаточно оставить свой вопрос на сайте и дождаться ответов.

Последние вопросы по теме «проезд на красный свет»

Фильтры
Автомобильное право
Как узнать, законна ли остановка отрядом ППС?
Доброе утро! Вчера меня догнал и остановил отряд ППС. Причина остановки: превышение скорости и проезд на красный свет. Красного света не было, это видно на видеорегистраторе, и скорости я не превышал. Они(сотрудники) доказывают, что все обвинения предъявлены обосновано. Я спросил у них, почему отряд ППС мне выдвигает обвинения на правах другого подразделения МВД? Они ответили, что при спецоперациях они имеют право на такие действия. Это положение я знаю, а теперь вопрос, как мне узнать, что сегодня действительно спецоперация и что это не очередное прикрытие законом ради личной выгоды? На счет красного и превышения мы разобрались и все уладили мирно, простили отпустили)
, вопрос №1185456, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто прав в случившемся ДТП, если я проехал на красный, а второй водитель пьян?
Я проехал на красный на Т-образном перекрестке, разворачивался по правилам, завершая маневр в меня врезался автомоболь с пьяным водителем, ехал он на габаритах ночью, не подавая звуковых сигналов и даже не пытался тормозить. Кто прав?
, вопрос №1149988, Олег, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать протокол, составленный за проезд на красный свет светофора?
куда и как обжаловать протокол и постановление сотрудников гаи, я выезжал на перекресток с улицы 1 светофор и рядом табличка стоп только для автомобилей движущихся на улице 2 на котором загорелся красный, мне стоп линии нет, пропустил пешеходов и поехал дальше , остановили выписали проезд на красный говорят что перекресток нерегулируемый и надо на перекрестке останавливаться и ждать зеленого
, вопрос №1137514, Юрий,
Лишение водительских прав
Могут ли привлечь к уголовной ответственности, за неоднократную езду в нетрезвом виде?
Добрый вечер!!!Моего мужа лишили прав в июле 2014 года за езду в нетрезвом виде.В сентябре 2015 его поймали за проезд на красный свет и так как он без прав,наказили работами на 100 часов.Потом в ноябре 2015 его остановили за езду в нетрезвом виде и сейчас ждем суд.Сказали или условное или часы опять.Но 2 дня назад его вновь остановили за езду в нетрезвом виде.Машину забрали и говорят что она вещественное доказательство его уголовного дела.Какое наказание может быть??Условное или посадят?
, вопрос №1133204, Виктория, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл оспаривать штраф за проезд на красный свет?
Проехала на красный. Штраф пришел 5000, т.к. Меньше года назад на этой же машине на красный проехал муж. Есть ли смысл оспаривать?,,,
, вопрос №1113988, Екатерина, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Авария на перекрёстке с затруднённым движением, как установить виновника ДТП?
Я выехала на перекрёсток на зелёный сигнал, вменя солевой стороны врезалась машина, которая поворачивала уже на красный въехав на перекрёсток с затором на мигающий зелёный, кто виноват?
, вопрос №1088098, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Встал перед перекрестком на красный свет, по какой статье могут наказать?
Проехал перед перекрестком красный светофор и встал дождалса зелёного и проехал перекрёсток по какой статье могут наказать?
, вопрос №1055026, Лев, г. Иваново
ДТП, ГИБДД, ПДД
Проезд на красный свет без видеофиксации
Стоят два сотрудника дпс на регулируемом перекрестке и утверждает якобы приехал на красный и говорит что второй сотрудник свидетель и вписывает его в протокол я не согласен с этим и видео фиксации у них нет моего нарушения, как поступить, есть ли у меня шансы в суде выиграть это дело
, вопрос №1047630, Магомедов Амир, г. Махачкала
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить постановление о проезде на красный свет?
Поворачивал под стрелку, все равно выписали постановление о проезде под запрещающий. Доказательств нет, как оспорить?
, вопрос №956594, Саша, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за проезд на ж/д переезде
Здравствуйте, в чем разница если человек проехал на красный сигнал светофоров на жд переезде и ранее он когда-то был лишен ВУ, и водителя без штрафов. Подробно пожалуйста распишите с законами из КоАПа. Я утверждают, что если водитель не злостный нарушитель, то отделается штрафом, а если ранее был лишен ВУ, тогда повторное лишение. Оппонент мне доказывает обратное, что лишат сразу, не зависимо от того бывал ты лишенным или нет. Жду подробного объяснения, заранее спасибо) P.s. Нужно выиграть спор на денежку)
, вопрос №953408, Дмитрий Коновалов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление о нарушении ПДД?
На круговом движение стояли сотрудники дпс, остановили меня за якобы нарушение правил разметки и проезда на красный свет. ПДД не нарушал. 2 сотрудника гаи составили 2 протокола записав друг друга в свидетели,других доказательств правонарушений нет. В протоколе указал что пдд не нарушил и с протоколом не согласен. Далее в гаи забрал постановление по обоим протоколам, так же написал что не согласен и расписался. Вопрос. Как это обжаловать и реально ли это вообще, есть ли шансы?
, вопрос №952788, Максим, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Правомерно ли лишение в/у за проезд ж/д переезда во время красного сигнала светофора?
На красный свет светофора никогда не проезжал, но проехал его на жд переезде, когда открыли шлагбаум, не дождавшись, когда он потухнет. Хотят отобрать права, правомерны ли действия сотрудников транспортной полиции?
, вопрос №936858, Кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Проезд на красный
Здравствуйте. Ситуация такая мне выписали проезд на красны второй раз и пробивая по базе не заметили что у меня полгода назад уже было такое нарушение и вместо ч.3 выписали 12.12 ч.1 Вопрос могут ли переквалифицировать статью на ч.3 или если уже выписали постановление на 1000р то не могут
, вопрос №876558, Кирилл, г. Челябинск
Автомобильное право
Проезд через железнодорожный переезд
Добрый вечер! Муж двигался через железнодорожный переезд. Во время движения звукового сигнала на переезде не было. Красный свет мигал, но в связи с солнцем, его не было видно. На симофоре нет защитных козырьков от солнца. Нет шлагбаума, нет знака стоп, нет стоп- линии. Во время движения на автомобиле муж не увидел поезда и поезд сбил автомобиль. Автомобиль восстановлению не подлежит, у мужа раны. Возможно ли выставить иск РЖД из-за неисправности симофора? Спасибо
, вопрос №851253, Анна, г. Костомукша
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не справедливо выписали штраф якобы я проезжал светофор на жёлтый мигающий
здравствуйте у меня такая ситуация ехал я по трассе км 70 подъезжаю к светофору начинает мигать зелёный сигнал светофора я проезжею через 200 метров пост гибдд выбегает гаишник останавливает меня я спрашиваю в чём дело он говорит проехал на красный цвет светофора начинает оформлять постановление в нём пишет проехал на жёлтый цвет светофора я с этим не соглашаюсь буду обжаловать в суде прошу ниже написать что проезжал на зелёный мигающий он сказал что в постановлении это не пишут я там не стал расписываться для этого он составил протокол в протоколе я указал как оно было мне на руки он дал только копию протокола а копию постановления нет сказал что в суд вместе с протоколом пойдёт правильно он сделал?и вопрос в суд мне самому надо в течении 10 дней идти или они меня звонком и ли повесткой вызовут?
, вопрос №798989, дмитрий, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.06.2016