8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что говорить в суде за проезд на красный свет?

Здравствуйте. Где то в июне проехал на красный свет и зафиксировала камера, штраф пришел на меня, т. к. машина на меня оформлена, и так получилось, что я снова проехал на красный свет только на этот раз меня зафиксировала патрульная машина, и я необдумав сказал, что это второй раз и мне выписали протокол и в нем я согласился с нарушением. Только через два дня до меня дошло, что по факту на красный свет я проехал 1 раз, а когда на камеру засняли там же мог быть не я. Вопрос когда в суд приду что говорить?

, Игорь, г. Тверь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вам надо убедиться, Вы или не Вы проехали на красный свет в июне месяце. Если убедитесь, что это были Вы, то есть автомобиль Ваш (неважно, кто управлял им), то отрицать в суде факт нарушения — себе во вред. Просто нужно пояснить суду, что в июне автомобилем управляли не Вы, а другой человек. Это как-то может смягчить Вам наказание. Но, если Вы будете категорически отрицать факт нарушения в июне, не зная реальности, а на самом деле это был Ваш автомобиль, то наказание Вам будет по максимуму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Дата обновления страницы 27.09.2016