Проезд на красный свет семафора на ж/д путях

проезд на запрещаещий цвет семафора на железодорожных путях нарушение в первые какое мне грозит наказание.

, эдуард, г. Орел
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

В первый раз как правило суд назначает наказание в виде штрафа 1000 рублей. При этом учитываются иные Ваши нарушения и наличие неоплаченных вовремя штрафов.

С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.