8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание штрафа ГИБДД за переход на красный свет

Переходил улицу на красный свет светофора для пешеходов. Сотрудники ГИБДД остановили и оформили протокол. У меня не было паспорта с собой предъявил пропуск с работы с фото. Хотел прочитать перед тем как поставить подпись, настояли на подписании без прочтения. Задал вопрос каково наказание за нарушение, ответили уклончиво. Задал вопрос возможно ограничится предупреждением, сослался на то что нарушаю впервые, на отсутствие создания аварийной ситуации и угрозы своей и чужой жизни, стали настаивать на подписании протокола. Торопился на работу и подписал. Уже на работе прочитал протокол внимательно и обнаружил что назначен штафф. Нарушал правила не в одиночку, на красный шла группа около десяти пятнадцати человек, протоколы оформили на нескольких человек остальные пошли дальше. Мы с сослуживцем в этот же день поехали в районное ГИБДД и написали заявление. У сослуживца нашли еще одно нарушение и он заплатил штраф. Дело было по новый год, мне позвонили и предложили прийти ГИБДД, но я лежал на больничном дома с температурой 40С, о чем и сказал сотруднице ГИБДД. Больше мне не звонили. Через некоторое время по почте мне пришло письмо от начальника сотрудника ГИБДД который выписал мне протокол о том что нарушений в его действиях нет. То есть по мнению начальника, если меня предрасполагаемый сотрудник ГИБДД(он не представился) при полном отсутствии документов удостоверяющих личность(пропуск ими не является) оформил протокол и принудил его подписать не дав прочитать его и не разъяснил четко и ясно всех последствий(хотя это он должен был сделать это записано в само протоколе) моих гражданских прав он не нарушил. В результате я обнаруживаю на госуслугах неоплаченный штраф и производство по этому вопросу у приставов. Что делать куда жаловаться и есть ли смысл.

Показать полностью
, Олег, г. Волгоград
Мария Тетеркина
Мария Тетеркина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, оспаривать процедуру составления протокола адм/правонарушения можно, но поскольку в ваших действиях имеется состав административного правонарушения, т.е. Вы в определенное время и дату в определенном в протоколе месте перешли дорогу в неположенное время на красный сигнал светофора, и главное, вы сами этот факт не оспариваете. Поэтому признать протокол недействительным не получится.

с Уважение, Мария

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгоград

Дело не в признании протокола недействительным, а в заведомо заинтересованном решении работника ГИБДД принятом с нарушением моих гражданских прав. Любой гражданин совершивший правонарушение назвавший мое фио и подписавший протокол в данной ситуации, а штраф придется платить мне. Если для данного правонарушения возможно предупреждение как мера то в каких случаях её применять, как ни в моём случае!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2016