Правы ли сотрудники ГИБДД, предъявляя мне проезд на запрещающий свет?

Завершая поворот на право проехал на оранжевый свет дальше сотрудники гибдд снимали светофор с другой стороны от куда я ехал то есть когда горел зеленый они говорят что у меня горел красный

  • апа
    .png
, АНТОН, г. Великий Новгород
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Вся проблема в том, что оранжевый/желтый запрещающий сигнал светофора.
И если я правильно понял из вашей схемы, вы заехали на перекресток на желтом.