Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд детей до 7 лет

Последние вопросы по теме «проезд детей до 7 лет»

Фильтры
Защита прав потребителей
Вправе ли кондуктор потребовать оплату за проезд ребенка до 7 лет, если родитель едет стоя?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вправе ли кондуктор потребовать оплату за проезд (в транспорте городского сообщения) на ребенка до 7 лет, если он занимает 1 место для сидения, а родитель едет стоя??
, вопрос №1909486, Сергей, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Как оплачивается проезд в городском транспорте для пассажира с двумя детьми до семи лет?
Скажите пожалуйста, когда пассажир провозит двоих детей до семи лет в городском транспорте, оплата за второго ребенка производится в полном объеме или с 50% льготой. И как это трактовать.
, вопрос №1725845, Валерия, г. Ейск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как провозить детей до 7-ми лет в общественном транспорте (автобус,маршрутное такси)
Воодители маршруток и автобусов отказывались везти меня с ребенком,заставляли покинуть салон.Аргументируя тем,что нет детского кресла, до семи лет без кресла перевозить нельзя, и их оштрафуют сотрудники ГАИ.Это обычные рейсовые автобусы и маршрутки,не междугородние или какие то дальнего следования.Можно ли потребовать аомпинсацию от транспортной компании в такой ситуации?Есть видео где несколько водителей отказывают в праве проезда,требуют покинуть транспорт.
, вопрос №1709456, Татьяна, п. Развилка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уточнение по правилам перевозки в машине детей до семи лет
Добрый день! Введены новые правила перевозки детей до 7 лет, 7-11 лет. Подскажите пожалуйста если у меня в Volvo Встроенные фиксируемые ремнем опорные подушки и в инструкции написано "Встроенная фиксируемая ремнем подушка Volvo для внешних мест заднего сидения сконструирована в расчете на обеспечение оптимальной безопасности ребенка. Эта опорная подушка в комбинации со штатными ремнями безопасности рассчитана на детей весом 15–36 кг (3–12 лет) .", т.е. ребенок по инструкции к автомобилю пристегивается штатным ремнем безопасности в сочетании с опорной подушкой что показано и на рисунке в инструкции. Будет ли считаться нарушением если на неё посадить ребенка до 7 лет?
, вопрос №1693944, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оплата детского билета
Здравствуйте! Занимаюсь пассажирскими перевозками по заказам на микроавтобусе. Женщина с ребенком инвалидом возраст 9 лет, обратилась за подтверждением проезда для возврата денег через соц.защиту, утверждает что детский билет строго установлен законом до 12 лет. Действует ли на нерегулярных перевозках по заказам возрастной предел детского билета 12 лет?
, вопрос №1691485, Вячеслав, г. Красноярск
Гарантии, льготы, компенсации
Ребенок какого возраста может пользоваться бесплатным проездом?
здравствуйте. Вопрос о Федеральном законе от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» Мне нужно разъяснение по первому пункту перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет. Т.е ребенок может бесплатным проездом пользоваться До 7лет. или 7 лет включительно, получается до 8 лет??
, вопрос №1678494, Юрий, г. Улан-Удэ
Гарантии, льготы, компенсации
Право детей на бесплатный проезд в общественном транспорте
Здравствуйте, уважаемые юристы!Однажды я уже общалась на эту тему с юристами вашего сайта!Но у меня возникла делема! Полистала закон о перевозке пасажиром детей в общественном транспорте!На нескольких сайтах!Везде разная формулировка-на одном написано:...до семи лет бесплатно!На другом:не старше семи лет...! Эти формулировки каждый человек трактует в своем понимании!Лично я,понимаю выражения до семи,значит по окончании шести лет проезд становится платный!А выражение-бесплатно не старше семи для меня значит,что ребенок станет старше семи лет,когда ему исполниться восемь,а значит в семь лет тоже должен предоставляться песплатный проезд!Почему-то многие считают,что ребенок достигший семилетнего возраста-старше своих лет,ведь старше семилетнего он станет только в восем,по логике!Или дни и месяцы автоматически лишают ребенка семилетнего возраста!? Так какая же формулировка описана в оригинале кодекса!?До семи или не старше !?Помогите,пожалуйста разобраться!
, вопрос №1518633, Марина, г. Барнаул
Гарантии, льготы, компенсации
Насколько правомерно требование кондуктора предъявить свидетельство о рождении ребенка в транспорте?
Здравствуйте Уважаемые юристы!Поясните мне,пожалуйста мои права и права кондуктора. Имеет ли право пассажироперевозчик высадить меня из автобуса,если я не считаю нужнум предъявлять персональные данные своего ребенка не достигшего 7 летнего возраста,при чем если за себя я расчиталась?Имею ли я права не предъявлять документы кондуктору,ведь кондуктор это лицо,осуществляющее сбор денег за проезд,а не контроллер,который проверяет сознательность пассажиров. И правда ли,что термин-"до семи лет включительно"означает,что семилетний ребенок имеет право на льготный проезд? И могу ли я в ответ на требование кондуктора предъявить свид.о рождении потребовать выдать мне льготный билет? Спасибо за внимание,буду благодарна за развернутый
, вопрос №1468009, Марина, г. Барнаул
Гарантии, льготы, компенсации
Предъявление свидетельства о рождении ребенка, при льготном проезде в транспорте
Здравствуйте Уважаемые юристы!Поясните мне,пожалуйста мои права и права кондуктора. Имеет ли право пассажироперевозчик высадить меня из автобуса,если я не считаю нужнум предъявлять персональные данные своего ребенка не достигшего 7 летнего возраста,при чем если за себя я расчиталась?Имею ли я права не предъявлять документы кондуктору,ведь кондуктор это лицо,осуществляющее сбор денег за проезд,а не контроллер,который проверяет сознательность пассажиров. И правда ли,что термин-"до семи лет включительно"означает,что семилетний ребенок имеет право на льготный проезд? И могу ли я в ответ на требование кондуктора предъявить свид.о рождении потребовать выдать мне льготный билет? Спасибо за внимание,буду благодарна за развернутый ответ!
, вопрос №1467997, Марина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Должен ли пассажир оплачивать проезд ребенка (возраст менее года) на междугороднем рейсе?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Ребенку 1год на междугороднем рейсе запрещают везти ребенка на руках. Требуют оплатить 50%. На вопрос почему? Они ссылаются на какой-то федеральный закон, о безапасности перевозки детей. ( в инете ничего такого не нашла про этот закон). Безопасная перевозка ведь подрузомевает детское автокресло. В таком случае прошу у них детское автокресло. На что они мне отвечают, его у них нет. Ребенок просто будет сидеть рядом. Доказать работникам автовакзала ничего не удалось. Через день поехали с подругой ее ребенку 3мес. И на новорожденного потребовали оплатить 50% стоимости билета. Объяснили, что мама сама должна была позаботится о детском автокресле для ребенка. ( как то на себе таскать его наверное). Что федеральный закон запрещает находится детям на руках без оплаченного места. правы ли работники автовокзала?? КАкой это закон и почему в соседнем регионе о нем ничего не знают?? Спасибо
, вопрос №1456685, кристина, г. Абакан
Гражданское право
Законно ли требовать билет на 11-месячного ребенка в междугородних маршрутах?
Здравствуйте! Сегодня в автовокзале Абакана за три часа до поездки приобрела два билета (взрослых) на междугородний маршрут, с нами должен был ехать наш 11-месячный ребенок. При посадке потребовали детский билет. Мы сказали, что ребенок поедет у нас на коленях, т.е. отдельного места занимать не будет. Тогда нам показали какую-то бумажку, где было написано, что детям от 0 до 12 лет приобретается билет. Законно ли это?
, вопрос №1424290, Кристина, г. Абакан
Защита прав потребителей
Имею ли я право провезти с собой бесплатно двух детей 2 и 6 лет без занятия ими отдельного места?
Подскажите, пожалуйста, какие правила действуют при проезде детей до 7 лет в городских автобусах и маршрутных такси? Имею ли я право провезти с собой бесплатно двух детей 2 и 6 лет без занятия ими отдельного места?
, вопрос №1367007, Людмила, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Нужно ли платить за проезд детей до 7 лет?
Подскажите, с каких пор проезд ребенка до 7 лет в пригородном транспорте стал платным??! У меня ребенку 9 месяцев и уже какой раз я покупаю билет и себе и ребенку! Законно ли это?
, вопрос №1319192, Юлия, г. Красноярск
Гражданское право
Проезд в городском транспорте ребенка до 7 лет
Добрый день! Пожалуйста разъясните статью 21 часть 2, в законе от 08.11.2007 №259-Ф. Если один ребенок до 7 лет и он сидит в автобусе,нужно оплачивать полную стоимость проезда или половину стоимости проезда?
, вопрос №1233530, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
Оплата проезда детей в общественном транспорте
Здравствуйте! Ехала вчера с дочкой в электричке, дочке 5 лет. Сказали, что я должна купить ей билет детский, а с 7 лет уже будет взрослый. Это что за изменения такие? Живем в Вышнем Волочке Тверской области
, вопрос №1074828, Анастасия, г. Вышний Волочек
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2018