Уточнение по правилам перевозки в машине детей до семи лет

Добрый день! Введены новые правила перевозки детей до 7 лет, 7-11 лет. Подскажите пожалуйста если у меня в Volvo Встроенные фиксируемые ремнем опорные подушки и в инструкции написано "Встроенная фиксируемая ремнем подушка Volvo для внешних мест заднего сидения сконструирована в расчете на обеспечение оптимальной безопасности ребенка. Эта опорная подушка в комбинации со штатными ремнями безопасности рассчитана на детей весом 15–36 кг (3–12 лет) .", т.е. ребенок по инструкции к автомобилю пристегивается штатным ремнем безопасности в сочетании с опорной подушкой что показано и на рисунке в инструкции. Будет ли считаться нарушением если на неё посадить ребенка до 7 лет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Новые правила требуют перевозку детей в специальном детском кресле. Конструкции отдельных авто не учитываются. Сотруднику ГИБДД не обоснуете отсутствие кресла.