Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать квартиру без согласия мужа

Последние вопросы по теме «продать квартиру без согласия мужа»

Фильтры
Раздел имущества
Добрый день подскажите пожалуйста Может ли супруга продать квартиру без согласия мужа купленную на материнский капитал
Добрый день подскажите пожалуйста Может ли супруга продать квартиру без согласия мужа купленную на материнский капитал
, вопрос №3857342, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Предусмотрена ли продажа приватизированной квартиры без согласия мужа?
Добрый день! квартира приобрталась после развода,несовершенолетние дети и я являемся собственники,хотим продать квартиру без согласия мужа через разрешение опека,возможно так? муж никакого неимеет отношение жилье
, вопрос №2179876, Юлия, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Могу ли я продать квартиру без согласия мужа в данной ситуации?
Добрый день, до вступления в брак я взяла ипотеку и по договору переуступка права дду купила квартиру. Дом был сдан уже после заключения брака. и документы на гос. регистрацию я подавал уже состоя в браке. В выписке госреестра я единственная владелица. Ипотека погашена в браке. Могу ли я продать сейчас эту квартиру без согласия мужа?
, вопрос №2171565, Вероника, г. Москва
Раздел имущества
Смогу ли продать квартиру без согласия мужа?
на выписке, выплата пая, стоит дата октябрьская, само свидетельство получила 17.12.13, собственник я. брак зарегистрирован 13.12.13. муж хочет развода, и угрожает что квартиру поделит пополам. Возможно ли такое? У меня трое детей, мы все прописаны и живём в доме свекрови, ею написано завещание мужу. Законно ли выгнать меня из дома, говорит детей оставлю себе? Оставлю детей себе, в суде докажу что ты психечски больная. Я не судима, без вред. Привычек, проблем со здоровьем нет, работаю... помогите, ситуация страшная. Или он запугивает меня, после семейных ссор...
, вопрос №2128371, Амина, г. Уфа
Раздел имущества
Можно ли продать половину квартиры без согласия бывшей жены?
мы развелись с мужем, по решению суда квартиру разделили поровну, несовершеннолетний ребенок остается со мной, может ли муж продать свою долю квартиры без моего согласия
, вопрос №2065394, Елена, г. Чебоксары
Раздел имущества
Могу ли я подаренную квартиру продать без согласия мужа?
Если сын сделает мне дарственную на квартиру, я могу позже продать эту квартиру, без разрешения мужа? '
, вопрос №2046862, Ина, г. Москва
Раздел имущества
Как мне правильно продать квартиру в двухквартирном доме, без согласия бывшей жены?
Здравствуйте, я продаю квартиру в двухквартирном доме, Доставшуюся мне по приватизации. Приватизировал квартиру на двоих, себя и бывшую жену в 1992 году. В 1993 году с женой развёлся, после чего она выписалась и уехала и больше здесь не появлялась. я более 25 лет жил в этом доме, платил все налоги, всячески облагораживал (построил гараж, баню, оббил дом металосайдингом заменил кровлю, провёл в квартиру канализацию, сделал вентиляцию, ванну и туалет, Продаю всё за 750 тыс. рублей в ипотеку. Свидетельство на землю на меня одного, а квартира на двоих. Что мне причитается Заранее Вам благодарен
, вопрос №1957257, Бояркин Владимир, Сайхин
Раздел имущества
Может ли муж продать свою долю квартиры без согласия супруги?
Здравствуйте. Такая ситуация: мы с мужем не живем вместе, но состоим в браке. Есть квартира , в которой он владеет 1/5 долей. Моей доли там нет. Вопрос: может ли он продать свою долю , без моего согласия, просто уведомив других собственников. И еще вопрос: я отправила мужу ценное письмо с описью, в котором заявление на обременение сделок по имуществу. Письмо лежит на почте, он не идет его получать. Как потом мее в суде доказать, что я кго отправляла.
, вопрос №1954648, Татьяна, г. Челябинск
Раздел имущества
Как продать квартиру без согласия бывшего супруга?
Квартира покупалась в 2013 году по стоимости 1 миллион, включая средства мат.капитала. По долям у него было 13/27, у дочери несовершеннолетней 12/27, у меня и сына по 1/27. Развелись мы в 2016 году. В 2017 он свою долю продал сыну с моего согласия нотариального. Сейчас у сына 14/27, у дочери несовершеннолетней 12/27, у меня 1/27. Бывший муж согласие на продаже моей доли не дает. Чем срывает мне все сроки по сделке. Как можно решить данный вопрос? Квартира продается в связи с увеличением жилой площади.
, вопрос №1902770, Вероника, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может ли супруг продать квартиру без согласия своей жены?
Добрый вечер. Квартира куплена в браке в ипотеку и погашена материнским капиталом.Собственник муж. После закрытия ипотеки должны были разделить на 5 долей( я, супруг и трое детей).Но так и не разделили- супруг отказывается. Сейчас у нас с ним плохие отношения. Может ли он продать квартиру или взять кредит под залог квартиры без моего согласия? Юридически я и дети можем остаться без квартиры?
, вопрос №1870902, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Может ли собственник продать квартиру без согласия жены?
Здравствуйте.Находясь в официальном браке купили квартиру в долевом строительстве на ипотеку. Собственником квартиры записали только мужа. Может ли он без моего разрешения продать квартиру? Какие права я имею на эту квартиру и как она будет делиться при разводе?
, вопрос №1864952, Алсу, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру и оформить ипотеку без согласия мужа, с которым не живем вместе?
Не живем с мужем полгода. На развод не подали. Он собирается уходить в море на полгода. У меня квартиро от отца по наследству в другом городе. Буду ее продавать и покупать себе, вероятно прийдется брать в ипотеку. Могу ли я взять ее без согласия муда и будет ли он иметь право на мою квартиру? Дочь несовершеннолетняя живет со мной.
, вопрос №1780251, Оксана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру без согласия супруга после развода?
Хотим развестись. Есть квартира купленная в браке. Собственность оформлена на меня. Прописана в ней я и ребенок. Муж очень сильно пьет, поэтому мы с ребенком съехали с квартиры. Теперь муж не хочет квартиру продавать и делить, а хочет один в ней жить пожизненно. Вопрос. Могу ли я после развода продать эту квартиру БЕЗ согласия бывшего супруга? И потом отдать ему половину денег.
, вопрос №1777721, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Могу ли я продать ипотечную квартиру после развода, без согласия мужа?
Здравствуйте. Я подала на развод, но нас ещё не развели. На данный момент я с несовершеннолетним ребёнком проживаю у своих родителей. У нас с мужем в браке была приобретена квартира в ипотеку, доля у каждого из нас по 1/2. Сейчас там проживает муж. Требует чтобы я тоже платила ипотеку, я понимаю что это законно. Но вот думаю зачем платить за квартиру в ипотеку если я могу просто её продать и поделить деньги. Муж продавать не хочет. Могу ли я продать квартиру после развода без его письменного согласия?
, вопрос №1746413, Светлана, п. Солнечнодольск
Раздел имущества
Может ли муж продать свою недвижимость, купленную до брака, без согласия жены?
12 лет назад сын выкупил у сожителя своей матери вторую часть дома. (первая принадлежит матери). В браке не состоял на тот период. Сейчас он женат, имеет двоих малолетних детей. Живёт одельно от матери в собственной квартире. Хочет свою часть материнского дома продать или подарить своей родной сестре, проживающей с матерью. Может ли он без согласия своей жены это сделать? Или нужно обязательно согласие?
, вопрос №1740340, Надежда, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2023