Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в ООО

Юридические консультации при продаже доли общества с ограниченной ответственностью

Продажа доли в ООО в соответствии с ФЗ РФ «Об ООО» является субъективным правом участников общества с ограниченной ответственностью на отчуждение своей части уставного капитала в пользу одного или нескольких участников данного юридического лица или же третьему лицу при соблюдении определённых законом и учредительными документами правил.

Купля-продажа доли обществе с ограниченной ответственностью осуществляется на основании сделки, в порядке правопреёмства или другим законным способом. Уставными документами определяется цена и существенные условия осуществления сделки. Одним из значимых положений устава является то, что для акционеров общества покупка доли в ООО является преимущественным правом перед третьими лицами.

Правовые аспекты отчуждения обозначенного объекта на страницах сервиса Правовед.RU изложены просто и доступно.

Последние вопросы по теме «продажа доли в ООО»

Фильтры
Предпринимательское право
Продажа доли в уставном капитале без моего ведома
Добрый день! Я являюсь соучредителем ООО с 25% долей уставного капитала. По определенным причинам уже 8 лет не принимаю никакого участия в деятельности компании и не получаю никаких дивидендов. Недавно получил письмо из налоговой инспекции с требованием явиться в налоговый орган для уточнения налоговых обязательств за 2013г, в связи с реализацией доли в уставном капитале. Что явилось для меня полной неожиданностью, т.к никаких документов о продаже своей доли я не подписывал и более того, узнал о продаже только из налогового письма. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №670367, Андрей, г. Москва
Банкротство
Продажа доли в ООО банкроте
ООО в стадии конкурсного производства, может ли его участник обладающий 50% уставного капитала продать свою долю в обычном порядке или предусмотрен специальный порядок
, вопрос №660400, к мел, г. Петропавловск-Камчатский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Передача доли в обществе
Я владею 55% в Обществе, хочу передать их в ООО где я владею 100% Общества. Возможно ли передача без купли-продажи
, вопрос №659688, Вадим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Все
Продпжа доли ООО
ЗАО владеет 35% долей ООО. Как оформляется продажа или дарения этой доли физ. лицу участнику ООО? Нужен ли натариус. Как оформляется эта сделка в ЗАО? С уважением Геннадий
, вопрос №654776, Геннадий, г. Москва
Все
Продаж доли ООО
ЗАО владеет 35% долей ООО. Как продать эту долю физ.лицу участнику ООО. С уважение Геннадий
, вопрос №654291, Геннадий, г. Москва
Гражданское право
Продажа 100% доли в ООО
я 100% держатель доли в ООО. Хочу продать 100% доли физическому лицу - директору этой же фирмы ООО. Хочу, чтобы оформление и все издержки понес Покупатель. Опишите, пожалуйста, все процедуры такой купли - продажи... В каких случаях я смогу опротестовать сделку купли-продажи, если Покупатель не до конца выполнит свои обязательства по договору купли-продажи? Будет ли на мне, как учредителе ООО, лежать ответственность за действия Покупателя после заключения сделки в случае, если покупатель не оформит надлежащим образом сделку купли-продажи? Заранее благодарен. С уважением, Василий
, вопрос №647540, Баранов Василий Иванович, г. Москва
Все
О вручении оферты о продаже доли в ооо участникам общества
ООО получило оферту о продаже доли в ООО от одного из участников общества. Как правильно известить двух других участников общества по почте или лично (работаем в одном здании).
, вопрос №642190, Галина,
Все
Продажа доли ООО
Доброго времени суток. Хочу продать свою долю в ООО другому учредителю и третьему лицу. Какими статьями оперировать в письме о решении продажи? Спасибо
, вопрос №641369, Никита, г. Москва
Все
Ввод участника в ооо путем продажи части доли
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: есть ООО, 3 учредителя, один из них директор. В состав ооо будет введен новый участник путём продажи части доли директора-учредителя. Какие документы необходимо составить?
, вопрос №639146, Светлана, г. Коломна
Гражданское право
Продажа части доли в ооо
Добрый день, подскажите пожалуйства, какие документы необходимо подготовить для продажи части доли уставного капитала от одного участника другому в ООО.
, вопрос №621919, ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Саратов
Все
Доля в ооо
Добрый вечер. Как правильно указать цену в нал.инсп. при продаже доли в ооо? и из чего вытекает процент? От продажи или взноса? Можно ли указать меньшую цену?
, вопрос №621510, Ирина, г. Москва
Все
Продажа 100% доли единственным участником ООО третьему лицу
Единственный участник ООО - тоже ООО. Данный единственный участник решил продать 100% доли в уставном капитале физическому лицу. Опишите пожалуйста процедуру. И вопрос: если ООО продает 100%, то оно автоматически перестает быть участником?
, вопрос №620650, Екатерина, г. Оренбург
Все
Налог с продажи доли в ООО
Надо ли платить налог 13% физическому лицу, продавшему свою долю (100%) в уставном капитале ООО в 2013году (продал за 100 000 рублей). Данный налогоплательщик владел данной долей более 5 лет. Если не надо, то необходимо ли заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ?
, вопрос №611932, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Продажа доли в ООО
Здравствуйте. Как осуществить продажу учредителем доли в ООО? Я являюсь ген.директором и учредителем ООО в одном лице.В случае продажи доли и выхода из ООО, какую ответственность я как учредитель могу понести, если последующий директор будет уклонятся от налогов или будет вести какую-либо незаконную деятельность?И как можно законно избежать подобных ситуаций при продаже ООО другому человеку, ведь по сути я не буду иметь никакого отношения к этой фирме.
, вопрос №607745, Сергей, г. Санкт-Петербург
Корпоративное право
Продажа или дарение доли в ООО
Добрый вечер! Подскажите как продать или подарить свою долю в Обществе с ограниченной ответственностью? Хочу уехать в другой город и начать новый бизнес.
, вопрос №605484, Юля, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2014