Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог на проданную машину

Последние вопросы по теме «пришел налог на проданную машину»

Фильтры
Налоговое право
Как быть, если пришел налог на проданную машину в конце 2017 года?
Пришел налог на проданную машину в конце 2017г. Новый хозяин регистрировал машину, значит она на нем...что мне делать? С новым хозяином связаться не представляется возможным. Помогите плиз.
, вопрос №2531364, Валерий, г. Красноармейск
Налоговое право
Как потребовать возмещение убытков, если приходит транспортный налог за проданное авто?
Здравствуйте. Продал машину 3 или 4 года назад, до сих пор приходит транспортный налог, что значит машину на себя не переписали. что делать в такой ситуации, могу ли я как-то возместить свои потери или может написать заявление об угоне?
, вопрос №2095502, Канюков Константин, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как не платить транспортный налог за проданную машину?
Здравствуйте! Я 31,12,15 г продал по договору купли-продажи свой автомобиль. Осенью 2017 г я получаю извещение на уплату транспортного налога за 2016 год. Узнав в ГИБДД , что покупатель автомобиля не снял его с учета , я его утилизировал . После этого , я отправил письмо с претензией и копией договора купли-продажи в налоговую с просьбой о пересчете транспортного налога за 2016 и 10/12 2017 года . Налоговая мне ответила , что оплатить данный налог моя обязанность . Прошу Вас разъяснить мне в мировой или городской суд мне подавать иск , а также на кого на покупателя автомобиля или на налоговую инспекцию. Заранее ,спасибо! Аркадий.
, вопрос №1994836, Аркадий, г. Череповец
Налоговое право
Продала машину, а транспортный налог начисляется, что предпринять?
Продали автомобиль в 2014 году по договору купли-продажи,недавно узнали,что прежний владелец не снял ее с учета и начислили транспортный налог с пенями,договор не сохранился,соответственно данных машины не помню кроме марки,года выпуска и госномера..как быть в такой ситуации? выплачивать транспортный налог и писать заявлени на угон?
, вопрос №1993973, Евгения Анохина, г. Москва
Налоговое право
Кто должен оплачивать транспортный налог, если после продажи авто не сняли с учета?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2008 году я продала машину, покупатель попросил чтобы я ему оставила номера от авто и что сам снимет ее с учёта, т.к. он сам работает в ГАИ. Вобщем мне недавно пришел налог за машину, как оказалось что машину сняли с учёта только в 2013году. Что можно сделать в этой ситуации, мне в налоговой сказали что договор купли-продажи не имеет юридической силы? Могут ли мне насчитать налог в период с 2008-2013 года? Налог мне пришел только за один год, его насчитали в 2014году. Могу ли я в случае чего подать в суд на покупателя, чтобы с него взыскали просроченный транспортный налог по его вине?
, вопрос №1902342, Мария Ефимова, г. Лысьва
Налоговое право
Как можно списать транспортный налог, если он приходит на проданный авто?
Добрый день мне по прежнему приходит транспортный налог. Машину продал 2 года назад по договору купли-продажи. Новый владелец не поставил её на учет. Недавно я снял авто с учета по этому договору но на сайте ГИБДД почему-то указано, что период владения мной не по 2015г.(год продажи), а по 2017г.(дата подачи заявления на прекр. регистрации). Право собственности возникает с момента подписания ДКП новым собственником и именно новый собственник обязан поставить авто на учет в 10 дней. Как мне не платить (списать) налог начисленный на проданный 2 года назад авто?
, вопрос №1882503, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Транспортный налог за авто, которое было продано 3 года назад
Продала авто в 2015 году. Сейчас прошло письмо что на мне есть задолженность по транспортному налогу за 2 года, так как покупатель не поставил на учет авто. Естественно договора о купле продажи нет. Что мне делать и как доказать что данный налог не мой, так как я не пользовалась автомобилем
, вопрос №1873847, Евгения, г. Тюмень
Налоговое право
Приходит налог на машину, которая была продана 10 лет назад?
Здравствуйте, каждый год приходит налог на машину, которая была продана 10 лет назад, в налоговой говорят обращайтесь в суд. Скажите, какой еще есть вариант, кроме суда?
, вопрос №1846644, Mary, г. Москва
Налоговое право
Машина продана по ДКП, а налог все-равно приходит
Машина продана по ДКП в 2014, но налог так и приходит. Машину сняла с учета в 2017.Копия ДКП с паспортными данными покупателя есть. Можно ли с ДКП, выпиской из налоговой и бумагой о снятии учета подать в суд на покупателя для взыскания суммы налога за период со дня продажи машины до дня снятия ее с учёта и оплатить после взыскания всю сумму самостоятельно?
, вопрос №1838200, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как аннулировать транспортный налог за год, если я продал машину?
Добрый день! продал машину в 2015 году в декабре за 35000 так как она была ударенная, в конце 2016 года пришел налог за год! У меня остался договор купли-продажи, он поможет мне ? и что мне вообще делать теперь?
, вопрос №1838006, Николай, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Что делать, если автомобиль продал, а налоги на него все равно приходят мне?
Добрый день! Очень нужна помощь, уважаемые юристы. Владел автомобилем с 2013 по 2015 год, оплачивал все налоги, продал. В 2017 году поменял прописку и по новому месту регистрации приходят налоги за автомобиль, которого давно у меня нет (за 2013-15 года). Как такое вообще может быть? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №1786381, Евгений, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать, если приходит транспортный налог, а машина продана?
Добрый вечер! В 2014 году я продала автомобиль, по ДКП, не снимала с учета так как номера остались новому владельцу, уплатила транспортный налог(2014-2016),но в 2016 году пришла повестка в суд (так как машина попала в дтп) машина оказалась на меня зарегистрирована, пошла в ГИБДД сказали что машина не числиться за мной. В 2017 году опять пришел транспортный налог на машину, и опять машина числиться на мне. Что мне делать?
, вопрос №1783433, маргарита, г. Воронеж
Налоговое право
Как возместить транспортный налог на проданный автомобиль?
Я продала машину. Новый владелец не переоформил а/м на себя. Меня ввёл в заблуждение, сказав, что все переоформил. Но мне пришёл транспортный налог, в гибдд я узнала, что машина до сих пор на мое имя оформлена, а прошёл уже год!!! В гибдд я переоформила машину, у меня забрали оригинал купли-продажи т выдали справку о переучете а/м. Вопрос-как мне транспортный налог переадресовать нынешнему владельцу? Сам платить он его не будет.
, вопрос №1757722, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как оспорить налог и штраф за проданный автомобиль?
Продал машину в откябре 2014 года по рукописному договору купли продажи, сняли с учёта с меня только в 2016 году, штрафы и налоги пришли на меня, договор купли продажи ксерокопия паспорта нового владельца у меня могу я как то оспорить данные штрафы и налоги.
, вопрос №1726742, Павел, г. Москва
Налоговое право
Прислали налог на проданную машину
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! Машину продала в 2014 году, все налоги платила исправно, в 2016 году приходит налог на проданную машину и расчетный период указан 2015 год. Я платить не стала и забыла про это, через какое то время повторно приходит налог. В ГИБДД взяла справку о том, что машина снята с учёта в 2014 году. С этой справкой пошла в налоговую, написала заявление и приложила эту справку и всё оплаченные квитанции. Прислали "благодарственное" письмо, что обратилась в налоговую и что они уточняют этот момент. И тишина... Месяца через 2 я опять со всеми документами пошла в налоговую, опять сняли копии со всех документов и сказали ждать, позвонят! И тишина... Примерно через месяц я позвонила на горячую линию, меня соединили с одним "специалистом", тот с другим ... и звонок оборвался! Так ответа я и не услышала!) 5 июля 2017 года я написала на сайте налоговой службы жалобу, расписала всё как было, приложила фотографии и заявления и оплаченных квитанций, и справку с ГИБДД, по истечению 30 дней ответа нет! Долг виден и на госуслугах и на сайте налоговой. Пени начисляют исправно!) Как добиться разрешения этого вопроса? Можно ли подать в суд на налоговую?
, вопрос №1718751, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.10.2019