Как не платить транспортный налог за проданную машину?
Здравствуйте! Я 31,12,15 г продал по договору купли-продажи свой автомобиль. Осенью 2017 г я получаю извещение на уплату транспортного налога за 2016 год.
Узнав в ГИБДД , что покупатель автомобиля не снял его с учета , я его утилизировал .
После этого , я отправил письмо с претензией и копией договора купли-продажи в налоговую с просьбой о пересчете транспортного налога за 2016 и 10/12 2017 года .
Налоговая мне ответила , что оплатить данный налог моя обязанность . Прошу Вас разъяснить мне в мировой или городской суд мне подавать иск , а также на кого на покупателя автомобиля или на налоговую инспекцию. Заранее ,спасибо! Аркадий.