8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать транспортный налог за год, если я продал машину?

Добрый день! продал машину в 2015 году в декабре за 35000 так как она была ударенная, в конце 2016 года пришел налог за год! У меня остался договор купли-продажи, он поможет мне ? и что мне вообще делать теперь?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Приостановка регистрационного учета, согласно разделу III, параграфу 12 (п. 60 – 64) Админрегламента (Приказ № 605), производится в трех основных случаях:

Продажа;
Утрата;
Хищение.
И в двух дополнительных:

Расторжение лизингового договора;
Окончание временной регистрации.
Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД, с заявлением о приостановке регистрации транспортного средства, с имеющимися у Вас документами. После совершения данных действий в налоговый орган будут переданны данные о том, что Вы не являетесь собственником данного транспортного средства. Анулировать начисленную сумму не получится. Нос момента обращения транспортный налог не будет начисляться. Вновь возобновить регистрацию сможете только Вы, поэтому новому владельцу придется обращаться к Вам, как только его остановит первый инспектор. И Вы сможете потребовать с него компенсировать уплату транспортного налога.

с уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
386 ₽
Наследство
Как оформить машину на мою маму?
В 2020 году у меня умер дедушка, машина с 2020 года до сих пор не оформлена, свидетельство о праве собственности мама и тетя получили в 2022 году. Как оформить машину на мою маму?
, вопрос №4060533, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 07.12.2017