8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали налог на проданную машину

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! Машину продала в 2014 году, все налоги платила исправно, в 2016 году приходит налог на проданную машину и расчетный период указан 2015 год. Я платить не стала и забыла про это, через какое то время повторно приходит налог. В ГИБДД взяла справку о том, что машина снята с учёта в 2014 году. С этой справкой пошла в налоговую, написала заявление и приложила эту справку и всё оплаченные квитанции. Прислали "благодарственное" письмо, что обратилась в налоговую и что они уточняют этот момент. И тишина... Месяца через 2 я опять со всеми документами пошла в налоговую, опять сняли копии со всех документов и сказали ждать, позвонят! И тишина... Примерно через месяц я позвонила на горячую линию, меня соединили с одним "специалистом", тот с другим ... и звонок оборвался! Так ответа я и не услышала!) 5 июля 2017 года я написала на сайте налоговой службы жалобу, расписала всё как было, приложила фотографии и заявления и оплаченных квитанций, и справку с ГИБДД, по истечению 30 дней ответа нет! Долг виден и на госуслугах и на сайте налоговой. Пени начисляют исправно!) Как добиться разрешения этого вопроса? Можно ли подать в суд на налоговую?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Не надо писать жалобы на сайтах, на них как правило не реагируют, если бывает реакция — то только тогда когда им надо показать видимость их работы и в таком режиме. Подайте сразу в письменном виде жалобу в прокуратуру и в региональное управление налоговой службы (заказным письмом с уведомлением о вручении), при не удовольстворительном ответе или не ответе — обратитесь в суд.
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Жалобу писать в свободной форме ( если отправлять заказным письмом)?

В свободной форме напишите с указанием «куда» (такая то прокуратура, УФНС РФ по такой то области) и «от кого» (ФИО, адрес, ИНН, раз жалоба по налогу), и изложите все подробности с приложением всех копий документов, в жалобе тоже укажите перечень прилагаемых копий документов. Заказное письмо с уведомлением о вручении лучше отправить с описью документов находящихся в письме.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Налоговое право
Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
Дом куплен в браке в 2019 году , номинальный владелец жена . Продан в 2023 . Это было ее единственное жилье в собственности на момент продажи . Нужно ли подавать налог с продажи жене . Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
, вопрос №4082192, Elena Volkova, г. Москва
Налоговое право
При расчете налога и заплатить с разницы?
Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней покупкой))
, вопрос №4081305, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017