1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как потребовать возмещение убытков, если приходит транспортный налог за проданное авто?

Здравствуйте.

Продал машину 3 или 4 года назад, до сих пор приходит транспортный налог, что значит машину на себя не переписали. что делать в такой ситуации, могу ли я как-то возместить свои потери или может написать заявление об угоне?

03 Сентября 2018, 14:39, вопрос №2095502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18217
ответов
5687
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Заявление об угоне писать не стоит, так как это будет заведомо ложный донос и Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Вам надо с договором купли-продажи прийти в ИФНС и написать заявление о том, что транспортное средство за Вами не числится, а налог следует начислять на имя нового собственника.

Уточните в отделении ГИБДД, было ли транспортное средство зарегистрировано на нового владельца. они иногда не передают новые данные в ИФНС.

03 Сентября 2018, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.