Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства вне брака

Вас интересует вопрос, связанный с признанием отцовства вне брака? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в признании отцовства вне брака, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «признание отцовства вне брака»

Фильтры
Все
Алименты без документального подтверждения
Здравствуйте! Не могли бы помочь, у меня такая ситуация. Родила 3 мес назад в свидетельстве ребенка отец не написан и фамилия моя, отец знает что я родила и общались мы с ним месяц, потом пропал хочу подать на алименты возможно ли это сделать? Нужно ли какие то подтверждения что он отец моего ребенка или можно вопрос решить иначе его согласием что он подтвердит что он отец!? Спасибо
, вопрос №796090, Татьяна, г. Сургут
Усыновление, опека и попечительство
Иск о признании отцовства
Моя дочь родила ребенка вне брака. С отцом ребенка рассталась будучи беременной. Неоднократно пыталась наладить отношения, но безрезультатно. Материально помогать он отказывался, ссылаясь на то, что в семье его родителей проблемы-сократили мать, не работает брат и им буквально нечего кушать, и он должен им помогать, и денег на сына у него нет. На выписку из роддома согласился придти, но больше мы его не видели и не слышали. Уволился с работы. Дочь не стала вписывать его в свидетельство о браке. Я на правах бабушки приглашала его проводить время с ребенком, у меня даже сохранилась переписка, где он отказывается под разными предлогами. Сейчас, когда ребенку 8 месяцев, и дочь собирается замуж за другого мужчину, вдруг ей пришла повестка в суд, он подал на установление биологического отцовства. Таким образом решил свести счеты? На контакт не идет, дозвонится не можем до него. Можно ли юридически не допустить этого? Он как не работал, так и не работает, алименты платить и заниматься ребенком ему и без записи отцовства никто не препятствует. Не хотелось бы чтобы внуку, когда он вырастет пришлось содержать «папашку». Как вы посоветуете действовать? Или все бессмысленно и суд все равно обяжет вписать его в свидетельство?
, вопрос №795262, Татьяна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Ребенок рожденный вне брака
Добрый день, у меня вскоре родится ребенок от женщины, с которой я не состою в браке. Мать ребенка собирается отказать мне в признании отцовства, тк я не регистрирую с ней брак. Я хочу дать ребенку свою фамилию, принимать участие в его воспитании и обеспечивать его. Вопросы: 1. Каким образом я могу записать ребенка на свою фамилию с признанием отцовства? 2.Если отцовство все же не будет признано, мать будет одинокой матерью, каким образом я могу уплачивать алименты, если мать не хочет их принимать? (в денежном отношении или оформлении недвижимости на ребенка). 3. Если ребенок будет незаконнорожденный, и по истечении времени мать все же решит согласиться на отцовство, с какого времени будут взыскиваться алименты? 4. Должна ли мать оформить нотариально отказ мне от отцовства чтобы в дальнейшем не предъявлять претензий в плане алиментов?
, вопрос №770302, Александр, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие права имеет мама и ребёнок по закону?
У меня родился сын вне брака (мы даже совместно не проживали), от первого брака у меня есть дочь, когда у нас были отношения я чётко объяснил девушке что детей я не планирую и совместную жизнь с ней тоже, в результате обманным путём она забеременела от меня, в начале она говорила что ни на что претендовать не будет, но я ей пообещал что буду материально помогать на содержание сына, что сейчас и делаю, после рождения сына мнение её кардинально поменялось, недавно мне позвонил юрист и предложил встретиться, суть встречи свелась к 3 вопросам: 1. О выплате алиментов. 2. О выплате на содержание мамы пока она находится в декрете (хотя как мне стало известно с ней заключили договор ГПХ и с работы перенесли рабочее место домой). 3. О признании отцовства (что я ей не обещал). На что мама и ребёнок имеет право по закону, и обязан ли я давать ребёнку свою фамилию даже в случае признания отцовства через суд?
, вопрос №748058, Дмитрий, г. Иваново
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня есть дочь,в свидетельстве в графе отец прочерк, моя девичья фамилия и отчество я тоже вписывала не настоящее.но сейчас я вышла замуж. И мой муж хочет признать отцовство и мы хотим наконец-то вписать его в свидетельство о рождении. как это сделать? можно ли это сделать в ЗАГСЕ написав совместное заявление?
, вопрос №730114, Татьяна, г. Воркута
Усыновление, опека и попечительство
Буду ли я считаться матерью одиночкой если впишу отца ребёнка в графу отцовства?
Здравствуйте,моему ребёнку сейчас год и месяц,в графе отцовства прочерк!буду ли я считаться матерью одиночкой если впишу в графу,отца ребёнка,он даёт согласие!мы с ним в браке не состаим!он сейчас в местах заключения,алименты платить не сможет,могу ли я рассчитывать на пособие после вписание его в отцы,если да то какие?заранее спасибо!
, вопрос №716245, маргарита, г. Назарово
Усыновление, опека и попечительство
Процедура установления отцовства и усыновление
Здравствуйте! Я в марте месяце стану мамой, но с отцом ребенка планируем с играть свадьбу летом. Когда придет время оформлять документы на ребенка, отец малыша в праве оформить на него отцовство в ЗАГСе? А после узаконенных мной с ним отношений, ему придется добиваться процедуры усыновления своего же ребенка через суд? Либо легче всего, просто, вступить в брак до рождения малыша? Или как вообще обстоит дело с законом, просто слышала, что какие-то изменения в законе вступили в силу? Спасибо!
, вопрос №681828, Наталья, г. Тюмень
Алименты
Должен ли я выплачивать алименты если я не женат и не живу вместе
Дело в том что девушка котороя родила якобы от меня утверждает что подаст на алименты когда сделает тест на Днк ,хотя перед тем как родить она мне говорила что дни не совподают и ребенок не отменя а якобы от другого мужчины и я ей поверил и не стал нечего предпринимать ,а через 9 месяцев она заявляет что я папа давай плати денег ! Как мне поступить если я живу с другой девушкой ,а с той от которой ребенок у нас был случайный секс? И может ли она выиграть при этом суд ?
, вопрос №675805, Александр, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства после смерти
Мой отец умер, когда мне было около 5 лет. Мать родила меня вне брака. Я хочу, чтобы в моем свидетельстве о рождении были записаны реальные фамилия, имя и отчество моего биологического отца, а не "вымышленное", как сейчас, т.е. имя и отчество реального отца, а фамилия - материнская. Как мне это сделать?
, вопрос №675423, Илья, с. Койгородок
Семейное право
О признании отцовства
Мой сын обратился в суд с иском к матери своего ребенка о признании отцовства. Ребенок родился вне брака. В ходе судебного заседания было заключено мировое соглашение об установлении отцовства. Суд вынес определение со следующей формулировкой: “стороны пришли к соглашению, что истец является отцом ребенка”. В ЗАГСЕ отказываются регистрировать установление отцовства, требуя, чтобы в определении суда была явно указана ФИО отца, год его рождения, место жительства Куда теперь нам обращаться?
, вопрос №660510, Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отказ родителя от ребенка
У нас с мужем общий десятимесячный ребенок, мы разводимся, а муж категорически отказывается нам помогать и говорит что больше это не его ребенок, раз вместе не живем. Если он как отец откажется официально от ребенка, буду ли я считаться матерью одиночкой?
, вопрос №645906, Анастасия, г. Нижний Новгород
Алименты
Как подать на алименты, если не были в браке и отец ребёнка не признаёт отцовство?
Здравствуйте. Я воспитываю сына, которому сейчас 5 месяцев. Отец ребёнка не признаёт, что это его сын и общаться с нами не очень-то хочет. Где он конкретно проживает, я не знаю. Знаю, лишь, что в Екатеринбурге. Но сам он там редко появляется. Разъезжает работать по турбазам, ищет халтуру на базах отдыха. Официально нигде не работает. Мне посоветовали подать на алименты, сказали, что суд назначит экспертизу ДНК. Мне бы хотелось узнать, как это всё будет и действительно-ли с него потребуют алименты, если экспертиза подтвердит отцовство? И какая сумма алиментов, если он не работает нигде официально?
, вопрос №643301, Ксения, г. Михайловск
Алименты
Признание отцовства и выплата алиментов
Добрый день уважаемые юристы! Сразу объясню ситуацию с которой я столкнулся. Мы с женой прожили в браке 3 года, после развода выясняется что она в положении. Собственно развелись по причине, что у нее уже кто-то был на стороне. Бывшая супруга утверждает, что ребенок мой. Так вот вопрос могут ли меня признать отцом, если после рождения ребенка и нашим разводом пройдет менее 300 дней. И как мне правильно поступить в данной ситуации.
, вопрос №636552, Денис, г. Москва
Семейное право
Ребенок вне брака,какие права он имеет?
Добрый день!Я в браке с мужем более 10 лет,но у нас нет детей по состоянию моего здоровья.Недавно я узнала,что у мужа есть ребенок рожденный вне брака,когда он был женат на мне.Это женщина считается матерью одиночкой,сын носит ее Фамилию,а графе отец стоит прочерк.Она знала,что мой муж не свободен и все эти годы шантажировала его,чтобы он им помогал и бросил меня.Муж не хочет с ней жить,в суд она на отцовство не подавала.А хочет потребовать алименты за 6 лет,и последующие годы.Грозит,что суд примет решение и все нажитое наше имущество с мужем за годы браке,опишут и выплатят ей алименты.Муж не отказывается в добровольном порядке платить ей 25% от своей зар.платы,но ей этого мало.Что мне ждать в данном случаи?Что полагается ребенку?Может ли он претендовать на имущество мужа(квартира)и на совместно нажитое имущество?Может,мне просто с ним развестись и обезопасить себя?С уважением Александра
, вопрос №576138, Александра, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Нужно ли отцу усыновлять своего ребенка рожденного вне брака после брака с его матерью
Нужно ли будуюшему отцу ребенка заранее расписаться со мной что бы избежать после рождения ребенка и вступления в брак усыновоения собственного ребенка??
, вопрос №560858, Катерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.04.2015