8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплачивать алименты если я не женат и не живу вместе

Дело в том что девушка котороя родила якобы от меня утверждает что подаст на алименты когда сделает тест на Днк ,хотя перед тем как родить она мне говорила что дни не совподают и ребенок не отменя а якобы от другого мужчины и я ей поверил и не стал нечего предпринимать ,а через 9 месяцев она заявляет что я папа давай плати денег ! Как мне поступить если я живу с другой девушкой ,а с той от которой ребенок у нас был случайный секс? И может ли она выиграть при этом суд ?

, Александр, г. Москва
Александр Шин
Александр Шин
Юрист, г. Москва

День добрый, Александр.

Если окажется что ребенок ваш, вы должны будете платить алименты вне зависимости от того состоите ли в браке, живете ли вместе. Во время суда ходатайствуйте о проведении экспертизы на определение отцовства.

С уважением, Александр

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте Согласно  ст.49 Семейного кодекса РФ  отцовство может устанавливаться  в судебном порядке.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

 В суде процесс состязательный,  девушка может привести свидетелей, судом может быть назначена  генетическая экспертиза для определения степени  родства между отцом и ребенком.

Подробнее  с информацией о генетической экспертизе можете ознакомится по ссылке:                             sud-expertiza.ru/geneticheskaya-ekspertiza/

Возможно, Вам нужно попробовать договориться с девушкой, чтобы она подождала с требованиями пока ребенок немного подрастет и станет видно на кого он похож.  Если Вы начнете оказывать девушке  материальную поддержку это может быть воспринято как признание отцовства.   


Удачи!
www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p418
© КонсультантПлюс, 1992-2015
1
0
1
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во время суда ходатайствуйте о проведении экспертизы на определение отцовства.   Шин Александр

Маленькая поправка: не ходатайствуйте, если не хотите платить за производство экспертизы. Впрочем, если решение суда окажется не в Вашу пользу, расходы по экспертизе придется возмещать. 

Если не уверены в отцовстве, ни в коем случае не признавайте ребенка до суда и экспертизы, так как добровольное признание отцовства лицом, не находящимся в браке с матерью ребенка, лишают его права оспаривать отцовство в дальнейшем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
, вопрос №4064725, Наталья, г. Шуя
Семейное право
Если мы обоюдно её поделили пополам и продали 2года назад?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, может ли бывший супруг потребовать мою долю от продажи квартиры? Если мы обоюдно её поделили пополам и продали 2года назад? Просто в браке он продал свою личную квартиру и на эти средства ,с добавлением небольшой совместной суммы, купили другую квартиру. По 1/2 каждому. Через 10 лет развелись и поделили всё имущество пополам. А теперь, спустя 2 года он хочет подать в суд, чтобы я ему вернула свою часть. Это он делает чтобы не платить алименты ребёнку. Вот и не пойму, может ли он с меня что-то требовать
, вопрос №4064336, Надюша Шальнова, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Здравствуйте такой вопрос что делать если на меня подали в суд и пришёл исполнительный лист от приставов за
Здравствуйте такой вопрос что делать если на меня подали в суд и пришёл исполнительный лист от приставов за неоплату жкх чужой квартиры где я даже не прописана и не имею к ней не какого отношения и фамилия у меня уже поменялась
, вопрос №4063471, Ангелина, г. Ангарск
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 05.01.2015